Зеленский: РФ делает все для завершения войны на поле боя, а не за столом переговоров

Зеленский: РФ делает все для завершения войны на поле боя, а не за столом переговоров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Зеленский: РФ делает все для завершения войны на поле боя, а не за столом переговоров

5 октября 2022

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Кремль делает абсолютно все для завершения войны только на поле боя, а не за столом переговоров.
Об этом глава государства сообщил в вечернем видеообращении.
«Именно Кремль делает абсолютно все, чтобы эта война могла завершиться только на поле боя, а не за столом переговоров. На различные украинские предложения остановить агрессию и освободить нашу территорию Россия отвечает террором, преступной мобилизацией и политическим фарсом. И это угроза для любого государства в любой части мира. Потому что если кто — то один пытается украсть территорию соседнего народа, то и у некоторых других может появиться аналогичное желание», — отметил он.
Президент призвал всех субъектов международных отношений, которые уважают международное право, встать на защиту базовых его принципов и подтвердить свое уважение, в частности к принципу нерушимости границ и территориальной целостности государств.
Владимир Зеленский рассказал, о чем разговаривал со своим американским коллегой Джозефом Байденом.
Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале.
«Пообщался с президентом США Джо Байденом. Обсудили дополнительные санкции, ситуацию на поле боя и важность сохранения экспорта агропродукции морем», — отметил он.
Зеленский подчеркнул, что международное сообщество должно дать «общий решительный ответ на наглые попытки аннексии украинских территорий».
Глава государства поблагодарил США за устойчивую оборонную и финансовую поддержку.
«Мне приятно было услышать слова президента Байдена о том, что наши военные вдохновляют весь мир, наш народ вдохновляет весь мир. И это действительно так: наша победа в этой войне покажет, как много может дать Украина глобальной прочности свободы, глобальной прочности демократии», — считает президент Украины.
4 октября Байден объявил о предоставлении Украине нового пакета военной помощи на сумму 625 млн долларов.
Анонсированный президентом США пакет помощи в сфере безопасности включает дополнительное вооружение, в том числе HIMARS, артиллерийские системы и боеприпасы, а также бронетехнику.
Кроме того, администрация Байдена просит Конгресс выделить дополнительные средства Украине на усиление ядерной безопасности.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта