Экс-глава ГКНБ Мурат Суталинов навестил Самата Курманкулова

Экс-глава ГКНБ Мурат Суталинов навестил Самата Курманкулова

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Экс-глава ГКНБ Мурат Суталинов навестил Самата Курманкулова

21 ноября 2022

Экс-глава ГКНБ Мурат Суталинов навестил тяжелораненого во время кой-ташских событий экс-бывшго начальника УВД Чуйской области Самата Курманкулова. Об этом Суталинов сообщил на своей странице в соцсети.
"Дней пять назад я писал пост о благотворительности для получившего тяжелейшее ранение генерале Самате Курманкулове! Там было объявление с реквизитами для благого! И одна девушка мне даже в личку квитанцию прислала!
Ну так вот, я обещал, что после дня чекиста, а это 20-е, я навещу его.
И да, сегодня я и мой старший сын Мансур (который в игре сборных Казахстана и Грузии занёс решающий тачдаун) навестили Самата и его старшего сына Тилека.
Тилеку конфеты, а отцу деньги, но оказалось, что и деньгами Тилек ведает, такой умный и умелый мальчик, генетика никуда не пропадает!
Встретились, обнялись, вспомнили прошлое, я принимал Самата опером, кстати, он тоже с верхней зоны Чуя, Шалта! Земляки, короче.
Вспомнили, как работали за азарт, ездили на мотоциклах, ловили негодяев, помогали нуждающимся, короче, были операми а не крахоборами!
Сразу почувствовал характер, подбодрили друг друга, обменялись опытом преодоления болезни!
Мансур обратил, как спортсмен, на физическую силу Самата в руках, торсе, верхней части ног!
Тилек, несмотря на возраст, помогал отцу, угощал нас кофе, узнав, что Мансур в бывшем дзюдоист, Тилек рассказал, что собрал все справки и в скором времени тоже пойдет на дзюдо. Они с Мансуром обменялись данными на случай взаимопомощи как братья!
В общем время провели плодотворно, даже временами забывали, что оба инвалиды, Тилек и Мансур критиковали нас за кислые лица и тем самым заставляли смеяться.
Так к чему я написал этот пост! У нас в верхней зоне Чуйской области очень много генералов! Может, кто последует моему примеру, Самат реально нуждается в средствах!
Если что не так, заранее сорян. Да, кстати, через некоторое время навестим Самата и Тилека с младшим сыном. Это я к чему, Самат не один, за него есть кому сказать, кому заступиться! Я бы рекомендовал МВД выйти на китайских коллег и договориться пролечить его там, китайцам из МОБ это ничего не стоит!" - написал Суталинов.
Напомним, экс-глава ГКНБ Мурат Суталинов был осужден на 20 лет по делу об апрельских событиях. Позже, когда он находился в СИЗО, у него был обнаружен рак почки, в октябре 2022 года его выпустили под домашний арест.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта