Конфликт в Украине. Главные новости 22 ноября к этому часу

Конфликт в Украине. Главные новости 22 ноября к этому часу

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Конфликт в Украине. Главные новости 22 ноября к этому часу

22 ноября 2022

Специальная военная операция России в Украине продолжается больше восьми месяцев. Она началась 24 февраля 2022 года. Число жертв среди военнослужащих и мирного населения растет. Многие страны ввели против РФ жесткие санкции.
21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в Российской Федерации. Кроме того, 30 сентября он подписал указы о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, части Херсонской и Запорожской областей.
24.kg отслеживает ситуацию в Украине и публикует самые важные новости за последние сутки.
Боевые действия* Брифинг Министерства обороны России
На Донецком направлении подразделения российской армии продолжали наступать, одновременно отражая контратаки противника. За сутки убиты более 120 украинских военнослужащих. На Южнодонецком направлении российские войска "нанесли огневое поражение" подразделениям ВСУ в районе населенного пункта Водяное. Потери составили более 50 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. На Купянском направлении предотвращена попытка подготовки атаки в районе Новоселовское Луганской области. Потери украинской стороны составили более 50 человек убитыми и ранеными. На Краснолиманском направлении российскими войсками сорвана попытка ВСУ атаковать из района населенного пункта Стельмаховка. Потери противника - до 40 человек.
- В Запорожской области готовы отразить наступление украинских войск, заявил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов. "Возведена надежная линия обороны. Боевой дух и возможности дать отпор противнику у нашей армии есть. Никто даже мысли не допускает уступать", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что группировка российских войск на этом участке постоянно усиливается.
* В условиях боевых действий и информационной войны оперативно подтвердить или опровергнуть предоставляемую сторонами конфликта информацию затруднительно.
Ситуация на Запорожской АЭС - МАГАТЭ не нашло критических повреждений на станции. Четыре инспектора агентства по атомной энергетике при ООН осмотрели ЗАЭС после обстрелов 19 и 20 ноября. Они стали едва ли не самыми сильными с начала войны. По словам главы МАГАТЭ Мариано Гросси, на территории АЭС обнаружили значительные повреждения, но ключевое оборудование цело, опасности утечки радиации нет.
- Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости обеспечить безопасность на Запорожской АЭС. "После новых обстрелов на Запорожской атомной электростанции я повторяю: необходимо сделать все, чтобы обеспечить безопасность и сохранность станции. Мы обсуждали это сегодня с президентом Зеленским. Мы будем продолжать наши усилия", - написал он в Twitter. Украинский президент Владимир Зеленский вчера вновь призвал к демилитаризации Запорожской АЭС.
Ограничение доступа к информации Российские власти продолжают усиливать контроль над информационным пространством, которое все больше наводняется критикой в адрес российских военных - как внутри страны, так и за ее пределами, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW).
Газета "Коммерсант" сообщила, что Госдума до конца года может рассмотреть законопроект о регулировании рекомендательных алгоритмов в интернете, который в итоге позволит властям отключать конкретные алгоритмы.
Под действие законопроекта, пишет издание, могут попасть соцсети, видеохостинги, онлайн-кинотеатры, поисковые системы, маркетплейсы и другие сервисы.
Военная помощь Украине - Британия отправила Украине усовершенствованную модель высокотехнологичных ракет с системой лазерного самонаведения Brimstone 2, дальность полета которых вдвое больше, чем у предыдущей версии, пишет Daily Telegraph.
Ракеты Brimstone 2 обычно запускаются с истребителей, однако украинские войска используют в качестве пусковой платформы модифицированные грузовики. Ракеты, каждая из которых стоит около 175 тысяч фунтов стерлингов, предназначены в основном для поражения наземных целей.

- Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас объявил, что Литва в ближайшее время пошлет украинцам партию снарядов калибра 155 миллиметров и партию зимней формы. "Будет и другая помощь, но мы не обо всем можем рассказывать. Также на следующий год будут подписаны контракты с литовским предприятием, производящим необходимую Украине военную технику", - написал литовский министр в Facebook. По его словам Анушаускаса, Литва уже оказала Украине помощь более чем на 640 миллионов евро, больше трети из этой суммы - 232 миллиона евро - военная помощь.
Санкции и их последствия - Американская технологическая компания Nvidia официально ушла из России. Это, пишет "Коммерсант", следует из отчетности компании за третий квартал 2022 года. В октябре, говорится в документах, все финансовые операции с Россией приостановили. По оценкам компании, в 2022 году на долю России приходится около 2 процентов от общего объема продаж и 4 процента от продаж игрового направления.
- Компания Huawei разделила корпоративное подразделение в регионе Евразия на две части: бизнес в России и Беларуси будет работать отдельно от других стран СНГ. Российско-белорусское подразделение останется в Москве, а работу Huawei Enterprise во всех остальных странах СНГ теперь будет курировать штаб-квартира вендора в Бахрейне, рассказали "Ведомостям" два источника, близких к компании.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта