Будущее за экологией. Doscredobank провел первый Форум зеленых инвестиций

Будущее за экологией. Doscredobank провел первый Форум зеленых инвестиций

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Будущее за экологией. Doscredobank провел первый Форум зеленых инвестиций

24 ноября 2022

Doscredobank совместно с региональным офисом GIP в Центральной Азии, центром зеленых финансов МФЦА и "GFC Бишкек" провел первый Форум зеленых инвестиций в Кыргызстане.
На мероприятии обсуждались вопросы климатического кризиса и смягчения его последствий, стандарты для устойчивого финансирования, зеленый банкинг, инструменты устойчивого развития и важность перехода на ESG-принципы.
Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в КР Ду Дэвэнь отметила, что странам нужно придерживаться новых взглядов, основанных на зеленом развитии, содействовать строительству экологически зеленой инфраструктуры, продвигать зеленые инвестиции и финансы.
"Уверена, что цифровой и зеленый Шелковые пути создадут новые возможности зеленого развития в Кыргызстане. А форум станет хорошей площадкой для поиска зеленых инвестиций в республике", - подчеркнула она.
Напомним, Doscredobank постоянно работает над снижением отрицательного воздействия на окружающую среду на уровне бизнес-стратегий и поддерживает проекты с конкретной экологической пользой. Например, в рамках DCB Green внедрены программы финансирования, направленные на снижение негативного экологического воздействия.
Зеленый депозит - средства вкладчиков в рамках данного продукта направляются на внедрение и запуск экологически чистых технологий и финансирование экопроектов, которые соответствуют Целям устойчивого развития.
Рассрочка и кредитование на установку энергоэффективного оборудования на туристические объекты с кешбэком в размере 10 процентов.
Рассрочка на электромобили, что позволяет значительно снизить количество вредных выбросов в атмосферу.
Зеленый кредит "экодом", который позволяет провести газ в частные дома, установить энергосберегающие котлы и улучшить отопительную систему.
Использование средств для развития сельского хозяйства (развитие животноводства, растениеводства и переработки сельскохозяйственной продукции).
Генеральный директор центра зеленых финансов МФЦА Айдар Казыбаев отметил, что в этом году в Кыргызстане проделана большая работа для развития сектора зеленых финансов.
"Мы вместе за короткое время сделали большой объем работы в Кыргызстане. В планах до конца года выпустить зеленые облигации с Doscredobank. Надо понимать, что, покупая зеленые облигации, вы доверяете эти суммы банку, которые будут продвигать зеленую повестку в стране. В этом направлении я уже встретил понимание со стороны промышленных предприятий и отраслевых компаний", - сказал он.
Совсем скоро у кыргызстанцев благодаря банку появится возможность внести свой вклад в улучшение экологического состояния государства.
"Мы сокращаем объем отходов и потребляемых ресурсов, уделяем огромное внимание многим другим вопросам экологической повестки. Кроме того, банк финансирует проекты, связанные с модернизацией оборудования на предприятиях и снижением выбросов в атмосферу", - подчеркнула председатель правления Doscredobank Чолпон Эшбердиева.
Все ресурсы, которые мы получим от выпуска зеленых облигаций, пойдут только на финансирование зеленых проектов. Это возобновляемые источники энергии, экотранспорт, зеленые здания и другие направления.
Председатель правления Doscredobank Чолпон Эшбердиева Форум посетили более 150 человек, среди которых были представители администрации президента, Национального банка, посол Китайской Народной Республики, посол Республики Казахстан, представители Союза банков КР, а также международных организаций, государственных органов, коммерческих банков и сферы образования.
Мероприятие завершилось тренингом от центра зеленых финансов МФЦА "Основы ESG-инвестиций".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта