Сурабалдиева перевела сокрытие налогов в политическую плоскость

Сурабалдиева перевела сокрытие налогов в политическую плоскость

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сурабалдиева перевела сокрытие налогов в политическую плоскость

24 ноября 2022

Есть среди депутатов Жогорку Кенеша такие интересные персонажи, которые с пеной у рта могут беспрерывно кричать о законности, но у самих в тоже время, как говорится, рыльце в пуху. Один из таких народных избранников - небезызвестная Эльвира Сурабалдиева, которую в столице связывают с авторынком "Кудайберген".
Сегодня данный депутат, надо отдать ей должное, очень ловко и умело свою личную проблему перевела в политическую плоскость. Сурабалдиева, напомним, заявила, что депутатов, которые проголосовали против передачи Кемпир-Абада, преследуют всяческим способами, в том числе, и ее. В чем же выразилось это так называемое давление на нее она так и не сказала. Оказалось все банально просто и есть чему поучиться у депутата. Впрочем, этот прием наши политики освоили уже давно, который заключается в том, что как только тебя в чем-то обвинили, всегда можно сказать, что началось преследование по политическим мотивам.
Рынок "Кудайберген" скрыл налогов на сумму в 70 млн сомов, и это при том, что с каждого контейнера, по словам главы ГКНБ Ташиева, собирают по 7 тысяч сомов, коих имеется на рынке около 300 штук. По отчетам же руководство рынка собирает якобы по 2 тысячи сомов с каждого продавца. В итоге вместо положенных 70 млн в казну поступило только 2 млн сомов. Серьезное преступление, особенно, с учетом сегодняшней экономической ситуации в стране. А где, извините меня, тот образ принципиальной и честной Эльвиры Сурабалдиевой, которым так любит щеголять народная избранница.
Стоит отметить, что торговцы "Кудайбергена" неоднократно жаловались на фактическую хозяйку рынка за ее бесчинства относительно арендной платы. Даже, помнится, выходили на митинг.
Свое истинное отношение к народу депутат продемонстрировала и на примере скотного рынка в Сокулуке, который предположительно зарегистрирован на родственное к депутату лицо, но местные жители в один голос твердят, что истинной хозяйкой рынка является не кто иная, как сама Сурабалдиева, что, впрочем, документально не подтверждается.
В любом случае хотя бы как депутат Сурабалдиева могла бы прислушаться к постоянным жалобам своих земляков из Сокулука, но она их упорно не слышала либо просто не хотела заступаться. Не исключено, что ее личные интересы и интересы жителей Сокулука просто на просто не совпадали. Такое тоже бывает.
Скотный рынок - прибыльное предприятие, так как потребность в мясе у кыргызстанцев довольно-таки высокая. А тут неблагодарные местные жители жалуются, что по выходным на основной трассе Бишкек-Ош из-за работы скотного рынка образуются заторы и давка. Люди неоднократно просили перенести рынок в другое место, но просьбы их никто не хотел слышать.
Еще одна причина, из-за которой местные жители просили перенести рынок, это антисанитария. Напомним, в начале этого года в редакцию vb.kg обратились жители Сокулука, которые рассказали, что данный скотный рынок настолько стихийно разросся, что оккупировал детскую площадку и территории близлежащих домов.
"Мы просили власти, чтобы рынок перенесли, но наш айыл окмоту ничего не может сделать. Говорит, что за этим рынком стоит влиятельное лицо. Помнится, даже прошлый аким ничего не смог сделать. Он хотел нам помочь, но его сняли с должности. Поэтому мы хотим, чтобы общественность узнала про творящийся здесь беспредел. Мы уже не можем так жить. Мало того что уже торгуют вплотную к нашим домам, порой даже оставляют трупы животных, так еще оккупировали детскую площадку", - рассказали жители Сокулука.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта