Мошенник обманул жителей Иссык-Куля на полмиллиона сомов

Мошенник обманул жителей Иссык-Куля на полмиллиона сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мошенник обманул жителей Иссык-Куля на полмиллиона сомов

25 ноября 2022

По подозрению в мошенничестве задержан 30-летний житель Каракола. По версии следствия он под видом продажи скота обманул доверчивых граждан на сумму больше полумиллиона сомов. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Куля.
"21 ноября с заявлением в милицию обратился пострадавший, рассказавший, что в сентябре некий Нурадил предложил ему купить за 270 тысяч сомов 15 голов яков, которые находятся в сыртовой зоне у его дяди. Получив деньги, Нурадил сказал пострадавшему, что тот может ехать за скотом. Для подтверждения записал видео для дяди о том, что тот передал покупателям указанное количество яков. Однако, когда заявитель приехал на место, человек, который держит яков, сказал, что не знает никакого Нурадила и парня на видео видит первый раз. По словам пострадавшего, злоумышленник перед этим взял у него еще 57 тысяч сомов", - говорится в сообщении.
На следующий день в милицию обратился еще один потерпевший, которого упомянутый выше Нурадил обманул таким же образом на 280 тысяч сомов.
Фото пресс-службы УВД Иссык-Кульской области. Задержанный
По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Подозреваемого нашли и задержали. Им оказался ранее судимый за мошенничество 30-летний житель Каракола. На допросе он полностью признал свою вину и решением Каракольского городского суда был водворен в СИЗО Каракола сроком на два месяца. Расследование продолжается.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта