Конфликт в Украине. Главные новости 25 ноября к этому часу

Конфликт в Украине. Главные новости 25 ноября к этому часу

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Конфликт в Украине. Главные новости 25 ноября к этому часу

25 ноября 2022

Специальная военная операция России в Украине продолжается девять месяцев. Она началась 24 февраля 2022 года. Число жертв среди военнослужащих и мирного населения растет. Многие страны ввели против РФ жесткие санкции.
21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в Российской Федерации. Кроме того, 30 сентября он подписал указы о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, части Херсонской и Запорожской областей.
24.kg отслеживает ситуацию в Украине и публикует самые важные новости за последние сутки.
Боевые действия* - В Соледаре ДНР силами спецназа "Ахмат", бойцами шестого казачьего полка второго армейского корпуса ЛНР и бойцами ЧВК "Вагнер" успешно пресечена контратака украинских бандформирований... Уничтожены пять вражеских танков, девять БМП и один МЛ-ТБ. Также наши воины сбили три БПЛА, - написал глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.
Фото @sasha_kots. Строительство российских оборонительных рубежей на Сватовском направлении
Сводка Генерального штаба ВСУ:
линия фронта за последние сутки существенных изменений не претерпела; россияне продолжают попытки наступать в районах Бахмута и Авдеевки, на остальных участках в основном обороняются; в оборону перешли россияне и под Угледаром, где недавно пытались развивать наступление; по всей линии фронта продолжаются взаимные артобстрелы и авиаудары; признаков формирования группировки с наступательным потенциалом в Беларуси нет. Фото Chris McGrath/Getty Images. Бойцы ВСУ в Херсонской области
- Украинские военные готовят продвижение вперед на отдельных направлениях. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время видеообращения. Он отметил, что вопрос рассматривался в ставке главнокомандующего.
- Министр обороны Британии Бен Уоллес призвал украинские войска сохранять темп и продолжать стремительные атаки на российские силы в течение зимних месяцев. "Учитывая преимущество, которое украинцы имеют в подготовке, оборудовании и качестве боевого состава против деморализованных, плохо обученных, плохо оснащенных россиян, в интересах Украины сохранить темп зимой", - заявил он в интервью Daily Beast.
*В условиях боевых действий и информационной войны оперативно подтвердить или опровергнуть предоставляемую сторонами конфликта информацию затруднительно.
Пропавшие без вести Более 15 тысяч человек пропало без вести во время войны в Украине, заявил представитель Международной комиссии по пропавшим без вести лицам (ICMP). Директор ICMP по Европе Мэтью Холлидей сообщил, что пока не ясно, сколько людей насильно перемещены, содержатся под стражей в России, живы и разлучены с семьями или умерли и похоронены в импровизированных могилах.
Процесс поиска пропавших без вести в Украине будет длиться годами даже после прекращения боевых действий, сказал он в интервью агентству Reuters.
Обмен пленными Украина и Россия провели очередной обмен пленными. Из российского плена вернулись 50 украинцев, в том числе 20 нацгвардейцев, 12 служащих ВМС, 10 бойцов ВС Украины, 6 - Государственной пограничной службы, 2 - Сил территориальной обороны, среди них 2 офицера и 48 рядовых и сержантов, сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
Today, we managed to release 50 Ukrainian soldiers from Russian captivity.
Importantly, 19 Mariupol defenders are free again. 12 of them were evacuated from Azovstal. 15 prisoners captured at the Chernobyl nuclear power plant and 7 at the Snake Island also came home. pic.twitter.com/xw5bXJSVB3
- Andriy Yermak (@AndriyYermak) November 24, 2022
Помощь Украине - Глава МВД Великобритании Джеймс Клеверли прибыл в Киев и анонсировал новый пакет помощи, в который вошли:
24 кареты скорой помощи, 11 машин экстренной помощи, а также 6 бронеавтомобилей; 3 миллиона фунтов стерлингов на помощь в восстановлении инфраструктуры; 5 миллионов фунтов стерлингов на черноморскую зерновую инициативу. На эти деньги закупят зерно для беднейших стран. - Украинские военнослужащие будут проходить обучение в Хорватии, - сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.
"Правительство Хорватии одобрило решение о подготовке украинской армии. Спасибо премьер-министру Хорватии Андрею Пленковичу и главе Министерства обороны Марио Баножичу за поддержку", - написал он в Twitter.
Санкции и их последствия Министры энергетики стран Европейского союза не смогли договориться об ограничении цен на газ и российскую нефть, сообщил сайт Европейской комиссии.
ЕК представила экстренный механизм коррекции газового рынка, который должен вступать в силу при двух одновременных обстоятельствах. Первое: повышение цены фьючерсов на месяц вперед до 275 евро за мегаватт в час в течение двух недель. Второе: расхождение стоимости газа в ЕС с другими международными индексами или на рынке сжиженного природного газа более чем на 58 евро за мегаватт в час в течение десяти дней. При наличии обоих условий торговые операции по ценам выше указанного уровня осуществляться не будут.
Однако несколько министров, участвовавших в заседании, пожаловались на неэффективность этой меры, а представители Польши и Испании даже назвали предложение шуткой.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта