Министры призывают к спокойствию в период проведения митингов, намеченных в Кыргызстане на начало апреля

Министры призывают к спокойствию в период проведения митингов, намеченных в Кыргызстане на начало апреля

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Министры призывают к спокойствию в период проведения митингов, намеченных в Кыргызстане на начало апреля

28 марта 2007

Министры призывают к спокойствию в период проведения митингов, намеченных в Кыргызстане на начало апреля. Об этом они заявили вчера во время посещения Жайылского района Чуйской области КР.
 
Всего во главе с вице-премьер-министром Нур уулу Досболом прибыли семь министров, представители аппарата правительства и губернатор региона Кубанычбек Сейданов. Предполагалось, что в ходе визита они на месте разберутся с проблемами жителей района. Но, как оказалось, главная цель приезда, по словам министра чрезвычайных ситуаций КР Джаныша Рустенбекова, – призвать людей к спокойствию и стабильности во время митингов, которые намечены оппозиционным Объединенным фронтом «За достойное будущее Кыргызстана» на начало апреля.
 
«Когда встречаешься с людьми в южных регионах страны, они нас спрашивают: «Неужели у вас нет терпения, чтобы дать президенту доработать свой срок? Что он сделал такого, чтобы выражать ему недоверие?». Я вас призываю, давайте дадим ему доработать. Давайте поддержим нашего президента», - заявил глава МЧС.
 
В свою очередь, председатель районного профсоюза работников агропромышленного комплекса Разия Абдылдаева отметила, что если начнется раскол в обществе, весенняя посевная кампания окажется под угрозой срыва. Кроме этого, директор предприятия АО «Кара-Балтинский горнорудный комбинат» считает, что митинги могут негативно повлиять на пуск завода. Политическая нестабильность, по словам Нарынбека Кожоматова, влияет на имидж всей страны и, соответственно, на отношение к ней инвесторов.
 
Совещание продлилось около двух часов. Однако депутат Жогорку Кенеша Таалайбек Субанбеков сказал, что визит министров «не достиг своих целей», так как на встрече  присутствовали в основном руководители служб и организаций города, отметил он. «Вы вернетесь в Бишкек и будете успокаивать президента. Говорить, что встречались с людьми, что все будет нормально. Вы бы лучше с населением встретились, вот тогда бы ваш визит можно было оценить на «пятерку», - заметил депутат.
 
Делегация министров на этой неделе посетила с подобными визитами все районы Чуйской области КР.Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта