Птицефабрика "АдалКуш" заработала на полную мощность

Птицефабрика "АдалКуш" заработала на полную мощность

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Птицефабрика "АдалКуш" заработала на полную мощность

29 ноября 2022

Отечественная птицефабрика "АдалКуш" заработала на полную мощность. Сейчас это один из крупнейших производителей мяса птицы в Кыргызской Республике. Предприятие обеспечивает полный цикл производства мяса кур от инкубации до доставки продукции потребителю.
Кыргызстан - импортозависимое государство по мясу птицы, что является очень важным вопросом с точки зрения продовольственной безопасности. Ведь срок годности импортной продукции вызывает много вопросов.
После вступления Кыргызской Республики в ЕАЭС, когда открылись границы, половина отрасли не выдержала конкуренцию. В Кыргызстан хлынул поток более дешевой продукции. Плюс большие объемы контрафакта. В итоге наши фермеры и крупные фабрики не могут продать свою продукцию из-за разницы в цене.
В 2020 году после пандемии и карантина в стране остро возникла проблема обеспечения населения продуктами питания. После этого кризиса в Кыргызстане появилась новая птицефабрика "АдалКуш". Ее цель дать населению качественную продукцию и обеспечить продовольственную безопасность.
Птицефабрика начала работу год назад и в настоящее время работает на полную мощность. Сейчас "АдалКуш" - один из крупнейших производителей мяса птицы в республике. Предприятие обеспечивает полный цикл производства мяса кур от инкубации до доставки продукции потребителю.
На территории предприятия расположены инкубатор, площадка по выращиванию цыплят-бройлеров, цех по переработке, складские помещения хранения холодных, замороженной и шоковой продукции, кормовой цех.
Производственная мощность фабрики:
• Инкубация яиц - около 900 000 в год;
• Выращивание бройлеров в 7 птичниках - 756 000 птенцов бройлеров в год;
• Производство комбикормов для разных возрастов птицы мощностью 3 780 000 кг/год;
• 2 000 кг/час;
• Убой и переработка мяса птицы мощностью до 1 500 голов в час.
Инкубатор фабрики оснащен современными инкубационными и выводными шкафами компании "BROODTECH" с автоматизированной системой управления инкубации и системой климатического контроля.
Площадки, где выращивают цыплят, построены в виде сэндвич-панелей. Весь процесс подачи корма и воды автоматизирован. В одном из птичников находятся около 20 тысяч цыплят. Их обслуживают только два человека. На птицефабрике используется турецкое оборудование "СOMEX". Это оборудование позволяет сочетать следующие операции при выращивании птицы:
• Напольную систему кормления и поения;
• Автоматическую подачу корма;
• Режим освещения и вентиляции;
• Создание необходимого микроклимата.
Цех по переработке птицы начал свою деятельность в 2021 году. Он оснащен профессиональным турецким оборудованием компании "Alberk", производительностью 1500 голов птицы в час и необходимым оборудованием для подготовки продукции к дальнейшей реализации (камера шоковой заморозки, морозильное и холодильное оборудование). В цехе выстроена полная цепочка переработки птицы и весь технологический процесс соответствует стандартам HACCP.
Фабрика сама изготавливает корма, чтобы они были качественные и экологически чистые. "АдалКуш" закупает качественные зерновые культуры, которые проходят тщательное лабораторное исследование. Строго соблюдает меры по пищевой безопасности, постоянно проверяет качество кормов. "Кыргызстандарт" регулярно выдает сертификаты, подтверждающие отсутствие химии и антибиотиков в мясе.
Вся продукция "АдалКуш" прошла процесс декларирования, соответствуя нормам и требованиям Бишкекского центра испытаний, сертификации и метрологии Центра стандартизации, метрологии при Министерстве экономики и коммерции КР. Убой птицы ведется со строгим соблюдением принципов Халяль и сертифицирован духовным управлением мусульман Кыргызстана. Качество продукции является ключевым критерием "АдалКуш".
Установлено современное энергоэффективное оборудование и весь процесс автоматизирован. Установленное оборудование экономит электроэнергию на 40 процентов. Экономия первичной энергии составляет 1 129,8 мегаватт часов в год, вредных выбросов углекислого газа происходит меньше на 183 тонн в год.
Большим преимуществом птицефабрики является ее расположение (Сокулукский район Чуйской области), соответствующее санитарно-планировочным правилам для животноводческих хозяйств, а также наличие собственных водозаборных скважин и отдельной линии электроснабжения. Убойный цех расположен вне территории птицефабрики, согласно санитарно-гигиеническим нормам.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта