В 60 населенных пунктах Баткенской области установили системы капельного полива

В 60 населенных пунктах Баткенской области установили системы капельного полива

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В 60 населенных пунктах Баткенской области установили системы капельного полива

29 ноября 2022

В 60 населенных пунктах Баткенского, Кадамджайского и Лейлекского районов установлены водосберегающие системы капельного орошения. Об этом сообщила пресс-служба ПРООН.
По ее данным, в 2020-2022 годах системы капельного орошения установлены на 165,83 гектара. Потенциальная экономия воды на реабилитированном участке составит 667 тысяч 621 кубометр. Общая стоимость мероприятий - $261 тысяча 236, из которых 40 процентов - вклад фермеров.
Кроме того, в семи наиболее уязвимых к изменению климата населенных пунктах восстановили и защитили объекты внутрихозяйственных оросительных систем (ирригационные системы и селезащитные сооружения).
ПРООН реализует программы по повышению устойчивости и снижению ущерба от изменения климата в целевых сельскохозяйственных сообществах Баткенской области через внедрение "климатически умных" ирригационных и противоселезащитных мер.
"Баткенская область считается наиболее уязвимой к воздействию изменения климата из-за низкой адаптационной способности. В этой связи проектом ПРООН отобраны территории для внедрения "климатически умных" ирригационных и селезащитных мер в 60 местных населенных пунктах", - отметили в организации.
Также ПРООН поддержала Кыргызгидромет в повышении качества метеорологических наблюдений в Баткене. На сегодня в регионе установлены еще четыре метеостанции. "Это позволит довести плотность метеорологических наблюдений до уровня 60 процентов (до проекта плотность составляла 14,7 процента) и предоставит возможность давать более точные и надежные локальные прогнозы для местного населения в Баткенской области", - добавили в ПРООН.
Проект ПРООН "Усиление климатической устойчивости Баткенской области через внедрение "климатически умного" орошения и мер защиты от селей" профинансирован Российской Федерацией через Трастовый фонд "Российская Федерация - Программа развития ООН в целях развития".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта