Пограничники Кыргызстана возвратили хозяевам овец и лошадей, перешедших через границу

Пограничники Кыргызстана возвратили хозяевам овец и лошадей, перешедших через границу

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Пограничники Кыргызстана возвратили хозяевам овец и лошадей, перешедших через границу

1 декабря 2022

в период с 28 ноября по 01 декабря 2022 г. пограничники Кыргызстана возвратили гражданам скот, перешедший в ходе перепаса на сопредельную территорию.
28 ноября 2022 г. к пограничникам обратилась гражданка Т.Г. — жительница села Булак-Башы Ала-Букинского района Джалал-Абадской области с просьбой вернуть мелко-рогатый скот, который в ходе выпаса перешел на территорию Узбекистана.
Пограничные представители Кыргызстана и Узбекистана провели переговоры, по результатам которых мелко-рогатый скот в количестве 65 голов был возвращен кыргызстанке.
На следующий день, 29 ноября 2022 г., на кыргызско-таджикском участке границы пограничники Лейлекского пограничного отряда оказали содействие гражданину Кыргызстана и вернули ему с территории Таджикистана 16 лошадей.
Житель н.п.Беш-Бала Лейлекского района К.М. обратился к пограничникам с просьбой вернуть лошадей, которые в ходе перепаса перешли на территорию соседнего государства.
В результате совместной работы, проведенной пограничниками Кыргызстана и Таджикистана, лошади были переданы кыргызской стороне.
С владельцами скота проведена разъяснительная работа, им были доведены требования о порядке выпаса скота вблизи государственной границы.
Пограничная служба КР напоминает о том, что в случае возникновения различного рода проблем на государственной границе, необходимо обратиться в ближайшее подразделение ПС ГКНБ КР для решения вопросов в рамках национального законодательства.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта