Больше 12 тысяч тонн рыбы произведено в Кыргызстане с начала 2022 года

Больше 12 тысяч тонн рыбы произведено в Кыргызстане с начала 2022 года

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Больше 12 тысяч тонн рыбы произведено в Кыргызстане с начала 2022 года

2 декабря 2022

В Кыргызстане за 10 месяцев 2022-го произведено 12 тысяч 373,5 тонны рыбы, что на 164 процента больше по сравнению с показателями прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил директор департамента рыбного хозяйства Минсельхоза Эдиль Ниязов.
"В водоемы государственного рыбохозяйственного значения выпущено 27,9 миллиона штук молоди сига-лудоги, карпа и иссык-кульской форели, что на 163,5 процента больше, в отличие от 10 месяцев прошлого года. Впервые в озеро Сон-Куль было завезено из Усть-Каменогорска 400 тысяч штук мальков пеляди. Впервые за 30 лет в Токтогульское водохранилище завезено и выпущено 4 миллиона штук личинок белого толстолоба", - сказал он.
По словам Эдиля Ниязова, за десять месяцев в республике произведено 310 тонн кормов для рыбы. Также специалисты департамента продолжают борьбу с браконьерством. За нарушения правил рыболовства в бюджет страны было переведено 76 тысяч 603 сома, через судебные иски - 43 тысячи 430 сомов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта