Депутат предлагает снизить возраст выхода на пенсию в регионах и труднодоступных местностях

Депутат предлагает снизить возраст выхода на пенсию в регионах и труднодоступных местностях

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат предлагает снизить возраст выхода на пенсию в регионах и труднодоступных местностях

2 декабря 2022

Столько лет говорим про реформу в Социальном фонде, сказала депутат Камила Талиева на заседании фракции "Ата-Журт Кыргызстан" и депутатской группы "Мекенчил".
По ее словам, когда в прошлом году говорили об изменении пенсионного возраста, в обществе появилось много недовольства.
"Народ боится, что возраст поднимают. Это был резонансный вопрос. Но все должно быть на основе науки и аналитики. В этом плане вы не должны прекращать работу", - сказала депутат главе Соцфонда Бактияру Алиеву.
В регионах и труднодоступных местностях необходимо не увеличивать, а наоборот уменьшить возраст выхода на пенсию - возможно, с 58 до 55 лет, считает депутат. "Потому что есть места с очень тяжелыми условиями. Эти места нельзя сравнивать с Бишкеком. Наши фермеры всю жизнь этим занимаются и не думают о стаже. И завтра они спросят, почему у них такая маленькая пенсия", - сказала Талиева.
Депутат призвала Соцфонд провести информационную кампанию вместе с местными властями в регионах и отдавленных районах. "До каждого дома надо донести, в каких случаях идет стаж. Не все знают об этом. Когда доходят до пенсионного возраста, свои претензии высказывают", - сказала Талиева.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта