Поменяли окна. В психонаркологической больнице Баткена устранили нарушения

Поменяли окна. В психонаркологической больнице Баткена устранили нарушения

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Поменяли окна. В психонаркологической больнице Баткена устранили нарушения

3 декабря 2022

В психонаркологическом отделении Баткенской областной объединенной больницы значительно улучшились жилищно-санитарные условия. Об этом сообщает Национальный центр по предупреждению пыток Кыргызстана.
Ранее его сотрудники провели проверку. Выявлен ряд нарушений. В частности срок действия журнала проверки качества готовых блюд и допуска к ним истек 9 октября 2022 года, а новый не ведется. Нет информации по блюдам, качество и количество пищи не контролируются.
Непонятно, проверяет ли специалист по вопросам диеты меню. Пациенты питаются в три смены и жалуются на маленькие порции, а также на то, что еда им подается в грязной посуде.
В жилых комнатах старые двери, оконные стекла разбиты, а трещины на них заклеены скотчем, поэтому в комнатах постоянный сквозняк и холодно. Уборная находится на улице, в плохом состоянии.
В положенный срок администрация устранила нарушения. Согласно рекомендациям Национального центра, заменены разбитые окна, а в жилых комнатах появилось тепло, установлен порядок подачи и проверки качества пищи, составлено и согласовано меню, для кухни закуплена новая специальная мебель. Кроме того, администрация отделения завела журнал контроля за санитарно-гигиеническими требованиями.
"Основной целью Национального центра является содействие улучшению условий содержания в закрытых и полузакрытых учреждениях. Когда наши рекомендации принимаются и выполняются руководством и администрацией проверяемых учреждений, улучшение условий чувствуют не только пациенты, но и сами сотрудники", - отметила руководитель территориального представительства НЦПП КР по Баткенской области Айгуль Таабалдиева.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта