Впервые за три года лидеры стран ЕАЭС собрались в очном формате

Впервые за три года лидеры стран ЕАЭС собрались в очном формате

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Впервые за три года лидеры стран ЕАЭС собрались в очном формате

9 декабря 2022

"Наша общая твердая приверженность евразийской интеграции является прочной основой для развития и укрепления сотрудничества в рамках Союза, формирования мостов между евразийским и другими региональными и глобальными рынками", - подчеркнул в своем приветственном слове председатель Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), президент Садыр Жапаров на заседании ВЕЭС. Об этом сообщает пресс-служба президента.
По ее данным, открывая заседание, Садыр Жапаров, приветствовал лидеров стран, отметив, что за последние 3 года участникам впервые удалось собраться в очном формате, который представляется наиболее эффективным и продуктивным.
Пользуясь, случаем, он вновь поздравил Касым-Жомарта Токаева со вступлением в должность президента Республики Казахстан, отметив, что выборы главы Казахстана продемонстрировали полное доверие и поддержку народа.
Обращаясь к главам государств, президент подчеркнул, что сегодняшнее заседание проходит в условиях глобальной финансово-экономической турбулентности и постпандемийного кризиса, а также наблюдается большая нагрузка на экономики государств-членов Евразийского экономического союза.
Он подчеркнул, что в этих непростых условиях чрезвычайно важно делать все зависящее от глав государств для взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного партнерства между странами.
Отметив, что на повестке заседания стоят важные и актуальные для Союза вопросы, Президент Садыр Жапаров пожелал всем участникам плодотворной работы.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта