Минсельхоз ответил на высказывание депутата Русланбека Жакышова

Минсельхоз ответил на высказывание депутата Русланбека Жакышова

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз ответил на высказывание депутата Русланбека Жакышова

9 декабря 2022

Министерство сельского хозяйства КР распространило заявление в связи с высказыванием депутата Жогоку Кенеша Русланбека Жакышова: "В Минсельхозе работают 11 тыс. сотрудников, больше, чем служат в армии Кыргызстана".
" В настоящее время в соответствии с постановлением кабинета министров "О предельной штатной численности государственных органов исполнительной власти Кыргызской Республики и иных государственных органов КР, в том числе технического и обслуживающего персонала" от 15 ноября 2021 года № 264, предельная штатная численность министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики составляет в количестве 9069 единиц, из них штатная численность центрального аппарата министерства составляет 98 штатных единиц, что составляет 1% от общей предельной численности всех подведомственных и территориальных подразделений.
В соответствии с постановлением правительства КР "Об организационных мерах в связи с утверждением новой структуры правительства КР и реформой органов исполнительной власти Кыргызстана" от 12 февраля 2021 года № 38, в состав министерства были присоединены следующие государственные организации:
1. Служба водных ресурсов со штатными единицами 4848;
2. Служба земельных ресурсов со штатными единицами 465;
3. Лесная служба со штатными единицами 1496;
4. Ветеринарная служба со штатными единицами 1277;
5. Служба по земельному и водному надзору 103.
В результате реорганизации путем укрупнения структуры Министерства увеличена его общая предельная штатная численность на 8189.
До реорганизации штатная численность министерства 7-ми департаментами и 40 районными управлениями аграрного развития составляла 880 штатных единиц" - говорится в сообщении ведомства.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта