В Бишкеке открылась фотовыставка, посвященная вопросам питания

В Бишкеке открылась фотовыставка, посвященная вопросам питания

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке открылась фотовыставка, посвященная вопросам питания

9 декабря 2022

До 17 декабря в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева пройдет фотовыставка "Неизведанный потенциал". Об этом сообщило посольство США в Бишкеке.
По данным дипмиссии, выставка исследует жизнь кыргызстанцев через призму еды и питания, при этом подчеркивая сельскохозяйственный и экономический потенциал КР. Мероприятие организовано проектом Агентства США по международному развитию (USAID) "Мыкты азыктануу".
В экспозицию вошли 60 фотографий международного фотографа-документалиста Максима Фоссата в Баткенской и Джалал-Абадской областях. "Много лет назад, впервые побывав на юге Кыргызстана, я был поражен количеством и свежестью фруктов и овощей, растущих повсюду. Но меня также удивило, как мало из этого используется в повседневном рационе людей. Поэтому я хотел, чтобы этот противоречивый аспект был отражен в моих фотографиях, чтобы подчеркнуть необходимость таких проектов, как USAID "Мыкты азыктануу", - говорит Максим Фоссат.
Директор миссии USAID в Кыргызстане Кайя Адамс отметила, что проект вносит вклад в усилия правительства КР по улучшению питания и продовольственной безопасности в стране. "Был достигнут значительный прогресс, но мы также сталкиваемся с новыми проблемами, поскольку цены на продукты питания растут в стране и во всем мире. Это означает, что мы должны работать вместе еще усерднее, чтобы обеспечить защиту наиболее уязвимых групп населения, особенно женщин и детей", - сказала Кайя Адамс.
Программа правительства США работает с местными партнерами и кабмином Кыргызстана над улучшением статуса питания и здоровья женщин репродуктивного возраста (15-49 лет) и детей в возрасте до пяти лет.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта