Четверть скотобоен Кыргызстана не соответствует санитарным нормам

Четверть скотобоен Кыргызстана не соответствует санитарным нормам

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Четверть скотобоен Кыргызстана не соответствует санитарным нормам

13 декабря 2022

Ветеринарная служба с начала года временно ограничила деятельность 25 из 93 существующих пунктов убоя скота. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе Минсельхоза.
"Основная причина ограничения деятельности - несоответствие ветеринарно-санитарным требованиям. В ряде случаев бойни располагались вблизи жилых домов либо между ними. На объекты ранее поступали многочисленные жалобы со стороны местных жителей", - проинформировали редакцию.
По одному нарушению выявлено в Бишкеке, Чуйской, Нарынской и Баткенской областях, три - в Иссык-Кульской области, четыре - в Оше, пять - в Джалал-Абадской области и девять - в Ошской.
В отношении нарушителей выписаны акты и выданы предписания на устранение недочетов.
Отмечается, что в 2023 году ветеринарная служба планирует построить современные убойные пункты в каждом районе Кыргызстана. Они будут отвечать всем необходимым стандартам.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта