Подписана Рамочная программа сотрудничества ФАО в Кыргызстане на 2023-2027 годы

Подписана Рамочная программа сотрудничества ФАО в Кыргызстане на 2023-2027 годы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Подписана Рамочная программа сотрудничества ФАО в Кыргызстане на 2023-2027 годы

13 декабря 2022

Субрегиональный координатор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) по Центральной Азии Виорел Гуцу и министр сельского хозяйства Кыргызстана Аскарбек Джаныбеков подписали Рамочную программу сотрудничества Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Кыргызской Республике на 2023–2027 годы (РПС).
Программа определяет приоритетные направления деятельности ФАО в стране для достижения Целей устойчивого развития ООН и задач Национальной программы развития Кыргызстана, рассчитанной до 2026 года.
"В настоящей Рамочной программе сформулированы три приоритетные области, на которые будет ориентироваться партнерство между ФАО и Правительством Кыргызской Республики. Поддержка, которую ФАО оказывает Кыргызстану, объединяет лучшие международные и инновационные практики, глобальные стандарты с национальными и региональными знаниями", — отметил Виорел Гуцу.
Данные направления связанны с улучшением продовольственной безопасности и питания, продвижением органического сельского хозяйства, цифровизацией, стимулированием развития сельского хозяйства, повышением устойчивости домохозяйств, улучшением экологической защиты, повышением эффективности устойчивого управления природными ресурсами и адаптации к изменению климата.
Для достижения максимального уровня согласованности действий и эффективности предоставляемой помощи в программе также учитываются соответствующие стратегии и приоритеты агентств – партнеров ФАО.
"Мы высоко ценим сложившиеся между Министерством сельского хозяйства и ФАО ООН крепкие партнерские отношения и надеемся на дальнейшие взаимовыгодное плодотворное сотрудничество, направленное на развитие сельского хозяйства и повышение уровня продовольственной безопасности, — подчеркнул Аскарбек Джаныбеков.
Рамочная программа сотрудничества прошла согласование с Министерством сельского хозяйства, Министерством природных ресурсов, экологии и технического надзора, Министерством чрезвычайных ситуаций, Министерством экономики и коммерции, Министерством финансов, Министерством труда и социального обеспечения защиты и миграции, Государственным агентством по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров КР, представителями гражданского сектора и партнерами по развитию.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта