Россельхознадзор обсудил с Ветслужбой Кыргызстана вопрос незаконных поставок куриных лап

Россельхознадзор обсудил с Ветслужбой Кыргызстана вопрос незаконных поставок куриных лап

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россельхознадзор обсудил с Ветслужбой Кыргызстана вопрос незаконных поставок куриных лап

13 декабря 2022

12 декабря в формате видеоконференции Россельхознадзор провел переговоры с Ветеринарной службой при Министерстве сельского хозяйства Кыргызстана по вопросам незаконного ввоза в РФ субпродуктов птицы и перспектив внедрения информационных систем в деятельность компетентного ведомства.
Ранее российская сторона зафиксировала ввоз значительного объема из Кыргызстана на территорию Россию замороженных непищевых куриных лап с предприятий, не имеющих право поставок в РФ, пишут СМИ.
Ветслужба Кыргызстана сообщила о завершении служебного расследования и запланированных инспекциях организаций. В короткие сроки будут направлены итоги проверки и детальная информация по этой ситуации. В настоящее время усилен контроль за сертификацией данных на продукцию.
Кроме того, Ветеринарная служба Кыргызстана уведомила об успешном использовании информационной системы "Аргус", решении полноценного ее внедрения на всех пунктах пропуска со следующего года, а также расширении применения всех возможностей инфосистемы. В этой связи ветеринарная служба Кыргызстана также выразила желание об использовании некоторых возможностей "Меркурия" на СВХ в ближайшей перспективе.
В заключение встречи стороны договорились в рабочем порядке обменяться подробными данными для анализа противозаконной схемы поставок куриных лап, а также провести мониторинг перемещения мясной, молочной продукции и живых животных.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта