Рост ОРВИ. В ФОМС напомнили, как можно получить медпомощь бесплатно

Рост ОРВИ. В ФОМС напомнили, как можно получить медпомощь бесплатно

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рост ОРВИ. В ФОМС напомнили, как можно получить медпомощь бесплатно

13 декабря 2022

Все застрахованные граждане, а также льготная категория населения (дети до 16 лет, пенсионеры, военные, официально зарегистрированные безработные) могут обратиться к медицинским работникам в центры общеврачебной практики (ЦОВП), центры семейной медицины/ГСВ/ФАП за медицинской помощью, пройти бесплатную консультацию, при необходимости выписать электронный рецепт на льготные лекарства (более 200 наименований), купить в аптеках со скидкой до 50 процентов от базовой стоимости, напомнили в ФОМС.
По назначению и при наличии направления семейного врача в процедурном кабинете можно получить бесплатно медицинские инъекции (внутривенные, внутримышечные, подкожные).
"В случае назначения доктором медицинских инъекций в виде внутривенных капельниц можно обратиться в дневной стационар (если он имеется) и получить процедуры со скидкой до 50 процентов от стоимости, указанной в прейскуранте цен", - добавили в ФОМС.
Важно! В вышеуказанных услугах отказывают в случае наличия приписки по месту жительства. Медицинское обслуживание неприписанного населения, независимо от наличия прав на льготы, производится на платной основе согласно прейскуранту цен.
В случае отсутствия медицинской страховки можно приобрести полис ОМС в каждом ЦОВП, ЦСМ/ГСВ/ФАП или территориальном управлении Фонда ОМС.
В случае возникновения состояния, угрожающего жизни больного, необходимо вызвать скорую помощь по номеру 103.
Также с вопросами можно обратиться на горячую линию ФОМС по номеру 113.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта