Чиновники рекомендуют ввести ограничения на праздники в школах и детсадах

Чиновники рекомендуют ввести ограничения на праздники в школах и детсадах

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Чиновники рекомендуют ввести ограничения на праздники в школах и детсадах

14 декабря 2022

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом Министерство образования и науки утвердило инструкцию по организации и проведению учебного процесса в общеобразовательных учреждениях.
На основании приказа Минздрава на карантин будут закрыты школы и детские сады, которым выдано соответствующее заключение местного центра санэпиднадзора.
Отделы образования должны вести ежедневный мониторинг посещаемости детей, усилить профилактическую работу по соблюдению учащимися правил техники безопасности и ПДД.
Деятельность школы осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы, работа педагогических работников - согласно установленной учебной нагрузке, расписанию уроков.
При угрозе распространения инфекционных заболеваний рекомендуется ввести временные ограничительные меры на проведение культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий (праздников, собраний и так далее). Как сообщили 24.kg в ДГСЭН, на карантин в Чуйской области закрыты восемь школ и шесть детсадов, в том числе в Аламединском районе шесть школ, в Панфиловском и Жайылском районах - по одной школе и по три детских сада. В Бишкеке на карантине восемь школ, в Таласской области - 113 школ и 70 детсадов.
В мэрии Бишкека отметили, что пока решения по проведению новогодних елок в школах и детсадах нет. "Мы планировали их до ухудшения эпидситуации. Но если дети будут на карантине, то, конечно, елок не будет", - пояснили редакции в муниципалитете.
Отметим, что учащиеся столичных школ уже начали получать в чатах расписание новогодних дискотек.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта