Кыргызстан подписал соглашения с двумя арабскими компаниями. Что мы получим?

Кыргызстан подписал соглашения с двумя арабскими компаниями. Что мы получим?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан подписал соглашения с двумя арабскими компаниями. Что мы получим?

14 декабря 2022

Подписаны соглашения о сотрудничестве с арабскими компаниями AD Ports Group и Maqta Gateway. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Министерство экономики и коммерции подписало документ с AD Ports Group, в рамках которого эмиратской компанией выделено более 300 тысяч квадратных метров в свободной экономической зоне KEZAD (Khalifa Economic Zone Abu Dhabi). Она расположена в непосредственной близости к самому современному порту в регионе - Халифа порту Абу Даби (Khalifa Port). Соглашение подписано для развития и эксплуатации логистического центра и таможенной зоны.
В соответствии со вторым соглашением Maqta Gateway создаст для Министерства финансов Кыргызстана стратегию по модернизации и цифровизации таможенного и пограничного контроля, инфраструктуры, в том числе путем создания национального единого окна.
Maqta Gatewa является разработчиком и управляющим передовой торговой платформой, инновационным "единым окном", предназначенным для объединения торговых и логистических услуг в Абу-Даби, включая морские, наземные, воздушные, промышленные и свободные зоны.
"Сегодня исторический день. Кыргызстан, являющийся одним из самых удаленных от Мирового океана государств, получает доступ к морю. Это большой прорыв вперед. Подписанные соглашения не только дадут мощный импульс для развития двусторонних кыргызско-эмиратских отношений, но и помогут сделать нашей стране мощный экономический рывок", - заявил председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.
Решение о подписании соглашений принято в ходе рабочего визита президента в Объединенные Арабские Эмираты по итогам переговоров с высшим руководством ОАЭ.
"Мы рассматриваем Центральную Азию как стратегически важное для развития AD Ports Group направление. Мы благодарим правительство Кыргызстана за доверие, возложенное на нас, и рассчитываем на плодотворное сотрудничество по цифровизации, улучшению развития международных связей", - сказал управляющий и генеральный директор группы компаний AD Ports Group Мохамед Жума Аль Шамиси.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта