Всемирная продовольственная программа ООН поможет кабмину бороться с бедностью

Всемирная продовольственная программа ООН поможет кабмину бороться с бедностью

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Всемирная продовольственная программа ООН поможет кабмину бороться с бедностью

14 декабря 2022

Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН) и кабинет министров Кыргызстана подписали меморандум о взаимопонимании по реализации нового Странового стратегического плана ВПП ООН на 2023-2027 годы. Об этом сообщает пресс-служба представительства ВПП ООН в КР.
План отражает ключевые национальные приоритеты, которые включают устойчивое развитие с акцентом на развитие человеческого капитала и социальную защиту, управление рисками стихийных бедствий и адаптацию к изменению климата, смягчение последствий чрезвычайных ситуаций и развитие школы как платформы для здорового питания.
Планируемый бюджет пятилетнего плана - $91 миллион. Источники финансирования плана Всемирная продовольственная программа будет искать вместе с кабинетом министров.
"Последствия пандемии COVID-19 и глобального продовольственного кризиса привели к росту цен на продовольствие. Это затрудняет доступ к питательным продуктам питания и приводит к повышению уязвимости и низкой продовольственной безопасности в стране. Бедность резко возросла с 20 процентов в 2019-м до 33 процентов в 2021 году. Это означает, что 2,2 миллиона человек живут за чертой бедности. Только в 2022-м цены выросли на 15 процентов, особенно на основные продукты, такие как хлеб, фрукты и овощи, что делает инфляцию в Кыргызстане одной из самых высоких в Центральной Азии", - отмечают в ВПП ООН.
Новый Страновой стратегический план стремится расширить социальную защиту, в том числе во время кризисов, доступ к здоровому питанию посредством школьного питания, содействовать развитию сельских районов и управлению рисками стихийных бедствий. Он будет способствовать укреплению потенциала республики на всех уровнях и усилению оценок, программ и мониторинга совместно с кабинетом министров, другими агентствами ООН и партнерами по развитию.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта