Вторжение в Кыргызстан. Беременная жительница Баткена с тремя детьми просит дом

Вторжение в Кыргызстан. Беременная жительница Баткена с тремя детьми просит дом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вторжение в Кыргызстан. Беременная жительница Баткена с тремя детьми просит дом

16 декабря 2022

Беременная жительница Баткена, пострадавшая в вооруженном конфликте на границе, попросила власти помочь ей с жильем. Об этом она сообщила на встрече с чиновниками в Бишкеке.
По словам женщины, ее дом в селе Эски-Оочу подвергся обстрелу. Домашний скот угнали.
"Я сейчас живу в квартире с тремя детьми. Условия у нас не очень хорошие. Еды не хватает. Нам нужен нормальный дом", - сказала она.
По словам пострадавшей, брат ее мужа погиб в селе Максат при вооруженном вторжении Таджикистана. Его жена получила ранение в ногу. Сейчас она также нуждается в помощи. Заместитель полпреда президента в Баткенской области Маруфхан Тулаев, выслушав беременную, отметил, что рассмотрит вопрос жилья. А компенсацию ее раненой родственнице, по его словам, выдадут после заключения экспертизы.
"Есть список 76 раненых пострадавших. После заключения экспертизы им окажут помощь", - сказал Маруфхан Тулаев.
Напомним, 16 сентября сразу на нескольких участках на границе Кыргызстана и Таджикистана началась стрельба. Под обстрел попали населенные пункты в Лейлекском и Баткенском районах. В результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе дома покинули жители семи сел Баткенского и Лейлекского районов, села Джекенди Чон-Алайского района Ошской области. Пострадали 206 человек, погибли 63. В Баткенской области ввели режим ЧС.
Генеральная прокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по статье "Преступления против мира" УК КР.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта