Представлены новые заместители министра сельского хозяйства Кыргызстана

Представлены новые заместители министра сельского хозяйства Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Представлены новые заместители министра сельского хозяйства Кыргызстана

19 декабря 2022

Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Бакыт Торобаев представил коллективу центрального аппарата Министерства сельского хозяйства новых руководителей.
Как сообщает пресс-служба кабмина, в соответствии с распоряжением председателя кабмина заместителями министра сельского хозяйства назначены Раматов Мурат Садинович и Насирдинов Самат Насирдинович.
Одновременно с этим Жоробеков Тариел Улукбекович назначен директором Департамента пастбищ и племенного животноводства при Министерстве сельского хозяйства.
Торобаев отметил, что своевременная и качественная подготовка к весенним полевым работам – это гарантия того, что с трудностями предстоящей посевной кампании аграрии справятся успешно.
"Перед нами стоит чёткая задача – начать подготовку к предстоящим весенне-полевым работам уже сегодня. Мы должны обеспечить сельских товаропроизводителей высококачественными сертифицированными удобрениями, семенами и посадочным материалом. Готовность тракторов и иной специальной техники следует проверить уже сегодня, а если есть проблемы – сразу их решать", — сказал Бакыт Торобаев.
По его словам, другим важным вопросом является готовность государственного ирригационного фонда к предстоящему поливному сезону.
"Мероприятия по проведению тендеров на право строительства и ремонт гидротехнических сооружений, насосных станций, скважин на орошение должны пройти своевременно. Также мы должны обеспечить фермеров ветеринарными лекарственные средствами, которые будут соответствовать стандартам Евразийского экономического союза", – подчеркнул он.
Бакыт Торобаев выразил уверенность, что все задачи, стоящие перед ведомством, будут выполнены оперативно, исходя из уровня профессиональных навыков, знаний и опыта новых руководителей.
"Хочу пожелать сотрудникам Министерства сельского хозяйства плодотворной работы, направленной на поддержку всех категорий хозяйств, от которых напрямую зависит урожайность и рентабельность сельского хозяйства в целом", — подчеркнул он.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта