У главы Минсельхоза появились два новых зама

У главы Минсельхоза появились два новых зама

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

У главы Минсельхоза появились два новых зама

19 декабря 2022

Представлены новые заместители министра сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.
Заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев представил коллективу центрального аппарата Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики новых руководителей.
В соответствии с распоряжением председателя кабинета министров заместителями министра сельского хозяйства назначены Раматов Мурат Садинович и Насирдинов Самат Насирдинович.
Одновременно с этим Жоробеков Тариел Улукбекович назначен директором Департамента пастбищ и племенного животноводства при Министерстве сельского хозяйства.
Зампред кабмина отметил, что своевременная и качественная подготовка к весенним полевым работам – это гарантия того, что с трудностями предстоящей посевной кампании аграрии справятся успешно.
"Перед нами стоит четкая задача – начать подготовку к предстоящим весенне-полевым работам уже сегодня. Мы должны обеспечить сельских товаропроизводителей высококачественными сертифицированными удобрениями, семенами и посадочным материалом. Готовность тракторов и иной специальной техники следует проверить уже сегодня, а если есть проблемы – сразу их решать", - сказал Бакыт Торобаев.
По его словам, другим важным вопросом является готовность государственного ирригационного фонда к предстоящему поливному сезону.
"Мероприятия по проведению тендеров на право строительства и ремонт гидротехнических сооружений, насосных станций, скважин на орошение должны пройти своевременно. Также мы должны обеспечить фермеров ветеринарными лекарственные средствами, которые будут соответствовать стандартам Евразийского экономического союза", – подчеркнул он.
Бакыт Торобаев выразил уверенность, что все задачи, стоящие перед ведомством, будут выполнены оперативно, исходя из уровня профессиональных навыков, знаний и опыта новых руководителей.
"Хочу пожелать сотрудникам Министерства сельского хозяйства плодотворной работы, направленной на поддержку всех категорий хозяйств, от которых напрямую зависит урожайность и рентабельность сельского хозяйства в целом", - подчеркнул он.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта