В Бишкек прибыла делегация СУАР КНР

В Бишкек прибыла делегация СУАР КНР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкек прибыла делегация СУАР КНР

20 декабря 2022

В Бишкек прибыла делегация СУАР КНР во главе с заместителем председателя народного правительства СУАР КНР Сунь Хунмэй. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономкоммерции.
По ее данным, делегация СУАР представлена официальными лицами СУАР КНР и крупнейшими синцзянскими корпорациями, такими как ТВЕА, САНБАО, ЕМА и Джун Тай и Сы Лу Тон, осуществляющими деятельность в сферах зеленой энергетики и трансграничной электронной коммерции.
9 декабря 2022 года состоялась расширенная встреча министра экономики и коммерции КР Данияра Амангельдиева с заместителем председателя Народного Правительства СУАР КНР г-жой Сунь Хунмэй с участием государственных органов и бизнеса.
Стороны обсудили ход реализации Протокола 11-го заседания Координационной Группы "Кыргызстан-СУАР КНР" при межправительственной кыргызски-китайской комисиии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая состолось 29 июля 2022 года в режиме ВКС под председательством министра Д..Амангельдиева с г-жой С. Хунмэй.
Министр Д.Амангельдиев отметил насыщенность для кыргызско-китайских двусторонних отношений по итогам 2022 года. Информировал о работе кыргызской стороны по укреплению КПП "Торугарт" и "Иркештам", динамике роста грузоперевозок на кыргызско-китайской государственной границе.
Глава Минэкономкоммерции КР призвал увеличить поставки кыргызской сельхозпродукции в Синьцзянский регион, оптимизировать карантинный процесс в зависимости от ситуации по профилактике и борьбе с эпидемиями и содействовать увеличению пропускной способности грузов на пограничных переходах.
Г-жа С. Хунмэй отметила, что Кыргызская Республика является партнером № 1 СУАР КНР по итогам 2022 года, подчеркнула важность участия Сторон в проводимых выставочных мероприятиях и предложила рассмотреть возможность сотрудничества в сфере зеленой энергетики.
Стороны также договорились продолжить тесную работу по продвижению совместных проектов по строительству железной дороги "Кыргызстан-Китай-Узбекистан", строительству КПП "Бедель", подняли вопрос об инициировании Делового совета и установления побратимства между Иссык-Кульской областью и СУАР КНР.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта