В Новосибирске и Бишкеке задержаны наркоторговцы, поставлявшие героин в Европу

В Новосибирске и Бишкеке задержаны наркоторговцы, поставлявшие героин в Европу

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Новосибирске и Бишкеке задержаны наркоторговцы, поставлявшие героин в Европу

22 декабря 2022

В Бишкеке и Новосибирске задержаны члены транснациональной наркогруппировки, занимавшиеся поставками особо крупных партий героина через Центральную Азию в Россию и Европу. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Наркотики перевозились в тайниках под видом стройматериалов и сельхозпродукции. Группировка состояла из граждан республик Центральной Азии, России и Европы.
"Ранее в Новосибирске был задержан активный член наркогруппировки 34-летний гражданин России М.С. При обыске арендованного им склада в тайниках в фасадной плитке обнаружены и изъяты 68 килограммов афганского чарса и 4 килограмма героина", - говорится в сообщении.
Следствие выяснило, что он организовал перевозку наркотиков при помощи двух подельников Жавлона и Айдара, находящихся в Бишкеке.
"28 ноября в 17.00 сотрудники СБНОН на пересечении бульвара Молодой Гвардии и улицы Толстого задержали одного из них - гражданина России, уроженеца Исфаны 25-летнего К.Ж. В 19.00 на пересечении улиц Панфилова и Скрябина задержали второго подельника 25-летнего гражданина Кыргызстана А.А.", - проинформировали в МВД.

Оперативникам также удалось установить организатора наркогруппировки - 46-летнего уроженца Исфаны и его 35-летнего подельника. Найден гараж, в котором преступники делали тайники с наркотиками в плитке для дальнейшей отправки в РФ. Расследование продолжается.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта