«Положенец» по Кочкорскому району попросил прощения у местных жителей и отрекся от криминалитета

«Положенец» по Кочкорскому району попросил прощения у местных жителей и отрекся от криминалитета

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

«Положенец» по Кочкорскому району попросил прощения у местных жителей и отрекся от криминалитета

26 декабря 2022

В результате проведенных органами ГКНБ профилактических мероприятий Чигентаев Алмаз Курманбекович, 1988 г.р., уроженец Кочкорского района, известный среди местного населения как «положенец» Кочкорского района по прозвищу «Хан», публично отвергает какую либо связь с криминальными элементами, в т.ч. с Н.Шаршеевым, который был задержан накануне по факту вымогательства денег у местного предпринимателя.
При этом попросив прощения у жителей района за свое неподобающее поведение, обязался впредь не связываться с криминальными элементами и заняться мирной крестьянской деятельностью
Если есть граждане пострадавшие от представителей криминальной среды на местах, просим обратиться в территориальные подразделения ГКНБ:
Управление по Нарынской области ГКНБ КР, Тел: 03522 50419; 0700 10-00-05; Кочкорский районный отдел ГКНБ КР, Тел: 03535-50-386; 0507 88-23-88.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности, 24 декабря в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст.261 ч.2 "Создание организованной группы или участие в ней" УК КР, в с.Кочкор Нарынской области задержаны и водворены в ИВС СИЗО ГКНБ члены ОПГ К.Асанбека — Ш.Н.О., А.Ы.А., Б.О.Н. и О.Ч.О.
Установлено, что 7 ноября указанные члены ОПГ в одном из кафе Кочкорского района путем угроз поджога заведения требовали ежемесячно предоставлять им по 1 тыс. долларов. При этом в грубой форме отказались оплачивать счет. В результате хозяйка заведения позвонила в милицию с просьбой принять меры в отношении дебоширов.
Вместе с тем, прибывшая на место происшествия дежурная группа РОВД не приняла законных мер в отношении указанных лиц, которые, игнорируя представителей правопорядка, продолжали в грубой форме угрожать хозяйке заведения поджогом и изнасилованием, если она не будет передавать им "ежемесячные отметки". Однако сотрудники милиции, являясь свидетелями происходящего, в одностороннем порядке покинули место происшествия.
Оставаясь безнаказанными, члены ОПГ на протяжении двух часов продолжили издеваться над беспомощной хозяйкой заведения, при этом утверждая об имеющихся связях с лидером ОПГ К.Асанбек, а также в силовых структурах и в высших органах власти.
Тем не менее, после повторного звонка прибыла другая дежурная группа в составе начальника ПОМ, капитана милиции А.А.М., участкового инспектора, старшего лейтенанта милиции М.у А., следователя СО ОВД лейтенанта милиции К.А.А. и сержантский состав дежурной службы ОВД, которые попытались их усмирить. Не выполнив требования сотрудников ОВД, указанные члены ОПГ вывели на улицу начальника ПОМ и избили его в присутствии его подчиненных, после чего скрылись в неизвестном направлении.
Следует отметить, что в ходе расследования уголовного дела получены данные, свидетельствующие о покровительстве членов ОПГ со стороны руководства Кочкорского РОВД. При этом задокументированы попытки укрыть произошедшее путем дачи указания дежурной службе не вносить в журнал учета происшествий и оперативные сводки данный инцидент. При этом, используя свое служебное положение, руководство РОВД неоднократно пыталось склонить хозяйку заведения не обращаться с заявлением в соответствующие органы.
В настоящее время проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия в отношении задержанных членов ОПГ, в т.ч. на предмет установления их возможной причастности к аналогичным преступлениям. В отношении действий должностных лиц Кочкорского РОВД, выразившихся в злоупотреблении должностным положением, незаконного освобождения от уголовной ответственности, халатности и укрывательства преступления, будет дана правовая оценка по результатам расследования.
Один из членов ОПГ представился Нурланом Шаршеевым.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта