Глава МВД Кыргызстана: "В наших рядах не должны работать руководители и сотрудники, которые боятся бандитов и не могут защитить людей"

Глава МВД Кыргызстана: "В наших рядах не должны работать руководители и сотрудники, которые боятся бандитов и не могут защитить людей"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава МВД Кыргызстана: "В наших рядах не должны работать руководители и сотрудники, которые боятся бандитов и не могут защитить людей"

26 декабря 2022

26 декабря 2022 года под руководством министра внутренних дел Улана Ниязбекова состоялось онлайн-совещание по вопросам охраны общественного порядка, сервисного обслуживания населения, мерах, принимаемых по обеспечению безопасности дорожного движения и предотвращения ДТП.
Министр подробно остановился на ситуации в Кочкорском районе Нарынской области. Сказав, что вся Нарынская милиция ответственна за случившееся. Начальник Поселкового отделения милиции, начальник Кочкорского РОВД и все руководители Нарынского УВД закрывали глаза и скрывали происшествие даже при совершении преступления против народа. Местные сотрудники милиции связались с бандитами и стали друзьями, родственниками и знакомыми.
На сегодняшний день, задержаны начальник Кочкорского районного отдела внутренних дел и его заместитель по оперативной работе. В отношении руководства поселкового отделения милиции, УВД Нарынской области и Главного управления уголовного розыска будут приняты конкретные меры.
Во избежание служебной халатности, преступных проявлений и ущерба общей деятельности органов внутренних дел в ближайшее время будет проведена детальная проверка каждого отдела, управления внутренних дел и ротация кадров. В рядах МВД не должны работать руководители и сотрудники, которые боятся бандитов, не могут защитить людей подрывая авторитет милиции.
В течение года неоднократно говорилось и давалось время на устранение недостатков, на предстоящей коллегии будет дана адресная оценка деятельности каждого отдела внутренних дел городов и районов.
Глава МВД отметил, что никто не избежит правосудия. Те, кто не справляется с работой, у кого низкий уровень организации могут принять решение самостоятельно уйти с должности написав рапорт до итоговой коллегии МВД.
В ходе обсуждения глава МВД отметил, что особое внимание должно удалятся вопросу общественной безопасности, соблюдению прав граждан, недопущению правонарушений.
В предстоящие праздничные дни личный состав органов внутренних дел будет переведен на усиленный режим работы, утверждены комплексные меры по охране общественного порядка, предупреждению преступлений. В преддверии новогодних мероприятий в столице, областях и районах будут проведены гарнизонные разводы.
"2022 год стал непростым для кыргызской милиции. Мы столкнулись с рядом сложных испытаний. В Баткенских событиях, произошедших в сентябре, мы слаженно и плодотворно работали совместно с силовыми структурами страны.
К сожалению, 5 милиционеров погибли и более 10 получили ранения. Наши павшие коллеги до последнего остались верны присяге и ценой своей жизни защищали Родину и кыргызстанцев. Служба в милиции всегда была и остаётся опасной для жизни. Однако, какие бы ситуации не складывались, наши сотрудники выстояли, победили, несмотря ни на что" — сказал министр.
Он отметил, что  удалось выполнить поставленные задачи, обеспечив безопасность, борясь с преступностью, работая день и ночь для создания мирной и стабильной жизни граждан.
Несмотря на экономические условия и различные ситуации в общественной жизни, удалось предпринять ряд важных шагов по повышению безопасности населения. А, именно:
-реализация ряда программ по объективному рассмотрению обращений
граждан, вынесению справедливых решений, совершенствованию мер
безопасности дорожного движения, предотвращению всех видов насилия и
преступлений, негативно сказывающихся на жизнь людей;
-в сельской и городской местности создана система регулярных встреч с
населением, с предоставлением юридические консультации, оперативным
рассмотрением жалобы и заявлений граждан;
-продолжается работа, направленная на очищение рядов органов внутренних
дел от всякого рода предателей интересов службы, взяточников,
нарушителей законности и прочих элементов, подрывающих авторитет милиции
в глазах общества и наносящих непоправимый ущерб;
-проведена соответствующая работа по созданию необходимых условий для
эффективной работы милиционеров и по обеспечению надлежащих комфортных
условий для приема граждан.
— достигнуты договоренности с международными партнерами и коллегами по
совершенствованию оперативно-служебной деятельности ОВД, приобретены и
введены в эксплуатацию современные материально-технические средства.
"Самое главное, я хотел бы отметить, что проделанная нами работа, направлена на укрепление безопасности людей и охрану общественного порядка. Хочу отметить, что в новом году мы сможем достичь того, что в этом не удалось, а именно создать все условия для перехода к этапу "Безопасное государство". Мы ставим в приоритет — права человека. Если каждый сотрудник будет четко, ответственно выполнять свою работу, понимать всю важность его деятельности, кыргызстанцы будут чувствовать себя защищенными. Мы стремимся к этому и проводим множество мероприятий для профессионального роста и развития сотрудников.
В 2023 году МВД намерено реализовать проект "Цифровой шелковый путь", установив видеокамеры на важных участках, местах массового скопления людей, соединяющих районы и города, сельскую местность и столицу, усилив круглосуточное наблюдение. В 2022 году ведомство работало под девизом — "Всё должно работать для народа, будь то закон или меры безопасности". В наступающем году мы будем работать под девизом "Приоритет милиции — действовать во благо общества, а не вызывать недовольство у народа", -сказал Улан Ниязбеков.
Министр внутренних дел поставил следующие задачи перед Службой общественной безопасности и территориальным органам внутренних дел:
-не допускать преступлений и событий, вызывающих резонанс на территории республики;
-сотрудникам непосредственно работающим с населением — передвижные пункты милиции, автомобильные и пешие патрули, дежурные части, следственно-оперативные группы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних, на высоком профессиональном уровне проводить соответствующую работу. Принять исчерпывающие меры по качественному сервисному обслуживанию граждан;
-в соответствии с особенностями каждого региона ресурсы должны быть правильно распределены, а контроль за деятельностью сотрудников должен быть усилен;
-под строго контролировать меры по обеспечению безопасности населения в период новогодних праздников;
-совместно с местными органами власти, экстренными службами, гражданским обществом и СМИ необходимо организовать мероприятия по четырем направлениям:
Первое направление: принять меры по предотвращению несчастных случаев среди граждан, особенно детей младшего возраста, связанных с применением пиротехнических средств. Провести работу по предотвращению незаконного применения огнестрельного оружия, краж, в том числе кражи скота, квартирных краж. Второе направление: в общественных местах, на улицах и в местах массового скопления людей, в городских, районных центрах, где установлены новогодние елки, систематически проводить разъяснительную работу по недопущению пропажи детей младшего возраста, при возникновении каких-либо происшествий или опасности незамедлительно сообщать в милицию. Сотрудникам ОВД вести себя культурно и образцово, соблюдать общественные нормы. Третье направление: не допускать межнациональных конфликтов, массовых драк, фактов домашнего насилия и всех форм насилия, грубых правонарушений в общественных местах, приграничных конфликтов; Четвертое направление: не допускать нарушений, при временном задержании правонарушителей. Состояние камер в административных и временных изоляторах должно строго контролироваться первыми руководителями. Кроме того, глава МВД КР обратил особое внимание на охрану важных и особо важных объектов, в том числе объектов строгого режима, расположенных вблизи границ. С сегодняшнего дня и до окончания новогодних праздников усилены обязанности и ответственность первых руководителей.
Указано на недопущение нарушений закона и правопорядка среди сотрудников милиции, грубого обращения с гражданами, безразличного отношения к возложенным на них обязанностям.
"Вышеупомянутые задачи должны использоваться в качестве ежедневной инструкции для личного состава и дежурных сотрудников. В любой области, районе, где будут выявлены недостатки или уклонения от выполнения своих обязанностей, вызывающие недовольство населения, будут приняты строгие меры в отношении первых руководителей" — подчеркнул Улан Ниязбеков.
"Примите предложение и знайте, оно применимо ко всем, от начальника поселкового отделения милиции до руководителей служб и главных управлений Министерства внутренних дел. Главная задача милиции — круглосуточная и неустанная служба народу, обеспечение мира и безопасности. Мы видели недостатки, предъявляли требования и давали время их устранить. Теперь мы можем принимать более жесткие меры. Этот шаг — общая позиция членов коллегии Министерства внутренних дел" — подытожил Улан Ниязбеков.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта