Глава МВД: В 2023 году мы будем работать под девизом "Приоритет милиции — действовать во благо общества, а не вызывать недовольство у народа"

Глава МВД: В 2023 году мы будем работать под девизом "Приоритет милиции — действовать во благо общества, а не вызывать недовольство у народа"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава МВД: В 2023 году мы будем работать под девизом "Приоритет милиции — действовать во благо общества, а не вызывать недовольство у народа"

26 декабря 2022

В 2023 году органы внутренних дел будут работать под девизом "Приоритет милиции - действовать во благо общества, а не вызывать недовольство у народа", заявил министр внутренних дел Улан Ниязбеков 26 декабря на онлайн-совещании.
Совещание было посвящено вопросам охраны общественного порядка, сервисного обслуживания населения, мерах, принимаемых по обеспечению безопасности дорожного движения и предотвращения ДТП.
Как сообщили в МВД, министр отметил, что особое внимание должно уделяться вопросу общественной безопасности, соблюдению прав граждан, недопущению правонарушений. В предстоящие праздничные дни личный состав органов внутренних дел будет переведен на усиленный режим работы, утверждены комплексные меры по охране общественного порядка, предупреждению преступлений. В преддверии новогодних мероприятий в столице, областях и районах будут проведены гарнизонные разводы.
"2022 год стал непростым для кыргызской милиции. Мы столкнулись с рядом сложных испытаний. В Баткенских событиях, произошедших в сентябре, мы слаженно и плодотворно работали совместно с силовыми структурами страны. К сожалению, 5 милиционеров погибли и более 10 получили ранения. Наши павшие коллеги до последнего остались верны присяге и ценой своей жизни защищали Родину и кыргызстанцев. Служба в милиции всегда была и остаётся опасной для жизни. Однако, какие бы ситуации не складывались, наши сотрудники выстояли, победили, несмотря ни на что" - сказал министр.
Глава МВД отметил, что сегодняшняя милиция смогла показать, что служит обществу и народу. Удалось выполнить поставленные задачи, обеспечив безопасность, борясь с преступностью, работая день и ночь для создания мирной и стабильной жизни граждан. Было непросто за короткий промежуток времени повернуть устоявшуюся работу, имеющую почти вековую историю, в новое современное русло, стремящееся к цифровому развитию и совершенству.
Несмотря на экономические условия и различные ситуации в общественной жизни, как цимтирует министра пресс-служба МВД, удалось предпринять ряд важных шагов по повышению безопасности населения, в частности:
- реализация ряда программ по объективному рассмотрению обращений граждан, вынесению справедливых решений, совершенствованию мер безопасности дорожного движения, предотвращению всех видов насилия и преступлений, негативно сказывающихся на жизнь людей;
- в сельской и городской местности создана система регулярных встреч с населением, с предоставлением юридические консультации, оперативным рассмотрением жалобы и заявлений граждан;
- продолжается работа, направленная на очищение рядов органов внутренних дел от всякого рода предателей интересов службы, взяточников, нарушителей законности и прочих элементов, подрывающих авторитет милиции в глазах общества и наносящих непоправимый ущерб;
- проведена соответствующая работа по созданию необходимых условий для эффективной работы милиционеров и по обеспечению надлежащих комфортных условий для приема граждан.
- достигнуты договоренности с международными партнерами и коллегами по совершенствованию оперативно-служебной деятельности ОВД, приобретены и введены в эксплуатацию современные материально-технические средства.
"Самое главное, я хотел бы отметить, что проделанная нами работа, направлена на укрепление безопасности людей и охрану общественного порядка. Хочу отметить, что в новом году мы сможем достичь того, что в этом не удалось, а именно создать все условия для перехода к этапу "Безопасное государство". Мы ставим в приоритет права человека. Если каждый сотрудник будет четко, ответственно выполнять свою работу, понимать всю важность его деятельности, кыргызстанцы будут чувствовать себя защищенными. Мы стремимся к этому и проводим множество мероприятий для профессионального роста и развития сотрудников.
В 2023 году МВД намерено реализовать проект "Цифровой шелковый путь", установив видеокамеры на важных участках, местах массового скопления людей, соединяющих районы и города, сельскую местность и столицу, усилив круглосуточное наблюдение. В 2022 году ведомство работало под девизом "Всё должно работать для народа, будь то закон или меры безопасности". В наступающем году мы будем работать под девизом "Приоритет милиции - действовать во благо общества, а не вызывать недовольство у народа", - сказал Улан Ниязбеков.
Министр поставил следующие задачи перед Службой общественной безопасности и территориальным органам внутренних дел:
- не допускать преступлений и событий, вызывающих резонанс на территории республики;
- сотрудники, непосредственно работающие с населением, передвижные пункты милиции, автомобильные и пешие патрули, дежурные части, следственно-оперативные группы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних, должны на высоком профессиональном уровне проводить соответствующую работу. Принять исчерпывающие меры по качественному сервисному обслуживанию граждан;
- в соответствии с особенностями каждого региона ресурсы должны быть правильно распределены, а контроль за деятельностью сотрудников должен быть усилен;
- под строго контролировать меры по обеспечению безопасности населения в период новогодних праздников.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта