Депутат предлагает лишать свободы за кражу скота на 10 лет

Депутат предлагает лишать свободы за кражу скота на 10 лет

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат предлагает лишать свободы за кражу скота на 10 лет

27 декабря 2022

Депутат парламента Мейкинбек Абдалиев предлагает ужесточить наказание за скотокрадство. На общественное обсуждение вынесены поправки в Уголовный кодекс.
Автор отметил, что основанием разработки проекта закона послужило то, что Кыргызстан - аграрная страна, где жители, преимущественно, занимаются животноводством.
По данным Нацстаткома, в Кыргызстане ежегодно растет численность поголовья крупного рогатого скота и лошадей.
Однако в Уголовном кодексе, принятом в 2017 году, и в Уголовном кодексе, принятом в октябре 2021-го, отсутствует статья "Скотокрадство". Мейкинбек Абдалиев считает, что ошибку нужно исправить.
Он предлагает штрафовать скотокрадов, от 50 до 100 тысяч сомов или назначать исправительные работы сроком на два месяца.
Скотокрадство, совершенное в крупном размере, группой лиц или по предварительному сговору с проникновением на чужую территорию влечет за собой штраф до 400 тысяч сомов. Если в деле замешаны члены ОПГ, то наказываются они лишением свободы на срок от шести до 10 лет с конфискацией имущества. Уничтожение или повреждение чужого скота с причинением вреда в мелком размере влечет штраф 200 тысяч сомов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта