Глава ГКНБ и министр образования вручили детям с инвалидностью подарки

Глава ГКНБ и министр образования вручили детям с инвалидностью подарки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава ГКНБ и министр образования вручили детям с инвалидностью подарки

27 декабря 2022

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев и министр образования и науки Уланбек Мамбетакунов посетили школу-интернат № 21 для слабослышащих и глухих детей в городе Бишкеке и вручили подарки к Новому году. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.
По ее данным, Камчыбек Ташиев подарил особенным детям сладости, игрушки и оказал учреждению финансовую помощь. "Согласно ежегодной традиции мы дарим нашим детям удовольствие, праздничное настроение. Мы не пожалеем помощи, которую в силах оказать. Дети – наше будущее, мы должны заботиться о них, пока они повзрослеют. С Новым Годом! Верю, что в наступающем году вас ждёт много успехов", - сказал Ташиев.
Министр образования Уланбек Мамбетакунов от имени министерства подарил школе 3 компьютера и сказал, что государство предпринимает все возможные усилия для повышения качества и обеспечения доступа к образованию. "Наша главная задача - обеспечить каждому ребенку в стране доступ к образованию. У каждого есть свойственные ему особенности, но все мы имеем одинаковые права. Надеюсь, что Новый год будет благодатным и плодотворным для всех нас. Думаю, что из вас вырастут отличные граждане, которые в будущем внесут вклад в образование и науку Кыргызстана. Пусть 2023-й год станет началом успехов!" - сказал Уланбек Мамбетакунов.
Также Камчыбек Ташиев и Уланбек Мамбетакунов ознакомились с состоянием столовой школы, в которой недавно выполнен капитальный ремонт из специальных средств ГКНБ. За счёт финансовой помощи, выделенной в прошлом году, ремонтируются санитарные узлы школы.
Министерство образования и науки оказывает поддержку учебному заведению, предоставляя учебные материалы, техническое оборудование и компьютеры.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта