Министр сельского хозяйства встретился c мукомолами Кыргызстана

Министр сельского хозяйства встретился c мукомолами Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Министр сельского хозяйства встретился c мукомолами Кыргызстана

27 декабря 2022

Министр сельского хозяйства КР Аскарбек Джаныбеков встретился с представителями Ассоциации мукомольных предприятий Кыргызстана. Об этом редакции vb.kg сообщили сами мукомолы.
На встрече глава Минсельхоза отметил, что после согласования с госорганами Кыргызстана, предложение о продлении нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) для импортеров муки и зерна передано в кабинет Министров на рассмотрение.
Напомним, что представители Ассоциация мукомольных предприятий Кыргызстана обеспокоены, тем что нулевой тариф перестанет работать с 1 января, и вследствие этого завозимые в республику мука , зерно и корма резко вырастут в цене.
По данным Минсельхоза, проект постановления по пролонгации нулевого тарифа на импорт ряда товаров первой необходимости разработан.
Напомним, с 1 августа 2021 года до 31 декабря 2022 года помимо муки и зерна от уплаты НДС освобождены отечественными импортеры:
1. сахара (песок);
2. тростникового сахара-сырца;
3. растительного масла;
4. оплодотворенных яйца домашних кур для инкубации;
5. соломы и мякины зерновых;
6. кормовых продуктов: брюквы, листовой свеклы, корнеплодов кормовых, сена,
люцерна, клевера, эспарцета, кормовой капусты, люпина, вики и аналогичных
кормовых продуктов;
7. ячменя;
8. овса;
9. рыбных кормов радужной форели.
В ведомстве также сообщили, что на 1 декабря 2022 обеспеченность республики хлебопродуктами за счет собственного производства составляет почти 72 процента.
Также по нашим данным, представители Ассоциации мукомольных предприятий Кыргызстана прорабатывали вопрос в Минсельхозе КР, те в свою очередь со своими коллегами в России. И вопросов к российским поставщикам, транспортным компаниям, дистрибьютерам у наших мукомолов нет. Нашу сторону устраивает стоимость и качество поставляемых из РФ зерновых.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта