И рыбку съесть. Что предлагают в Минсельхозе для развития аквакультуры

И рыбку съесть. Что предлагают в Минсельхозе для развития аквакультуры

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

И рыбку съесть. Что предлагают в Минсельхозе для развития аквакультуры

27 декабря 2022

Министерство сельского хозяйства предлагает развивать рыбную отрасль. Проект постановления вынесен на общественное обсуждение.
В нем говорится, что приоритетным направлением в решении продовольственной программы страны должно стать увеличение производства рыбной продукции. Для этого нужно развивать саму отрасль.
В профильном ведомстве наметили долгосрочную стратегию развития аквакультуры и рыболовства в регионах страны. Она должна сводиться к выполнению комплекса мероприятий и задач, связанных с развитием системы рыбоводства и рыболовства, восстановлением и качественным улучшением рыбной сырьевой базы естественных водоемов и рыбоводных участков, сохранением биологического равновесия и экосистемы республики в целом.
Предлагается наметить долгосрочные перспективы устойчивого использования возобновляемых природных рыбных ресурсов, в том числе широкого развития озерных, садковых рыбных хозяйств, включая частные товарные.
Приоритеты для национальной экономики в области развития рыбного хозяйства должны сводиться к:
созданию сферы занятости местного населения в организованных производствах рыборазведения на безрыбных и малорыбных водоемах республики; обеспечению всех водоемов страны породным рыбопосадочным материалом и на основе этого резкому увеличению вылова ценных видов рыб. В пределах водоохранных зон и полос разрешается размещать рыбопитомники, нерестово-выростные, рыборазводные и рыбоводные хозяйства, рыбоводно-мелиоративные станции, искусственные нерестилища. А также временные рыбоводные объекты из легких конструкций.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта