Минсельхоз Кыргызстана предлагает упразднить водную администрацию

Минсельхоз Кыргызстана предлагает упразднить водную администрацию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз Кыргызстана предлагает упразднить водную администрацию

27 декабря 2022

Чиновники Министерства сельского хозяйства подготовили проект водного кодекса. Он вынесен на общественное обсуждение.
Авторы отмечают, что целью и задачей документа является инкорпорация всех законов Кыргызстана, регламентирующих правоотношения в сфере управления, использования и охраны поверхностных и подземных водных ресурсов, земель Водного фонда.
В проекте кодекса уточнен и дополнен понятийный аппарат терминов, применяемых в сфере регулирования водных ресурсов. Определены уполномоченные государственные органы и их полномочия.
В проекте предлагается упразднить государственную водную администрацию.
Сохранены нормы про управление использования водных ресурсов бассейного подхода, то есть общее управление производится специальным советом.
В целях обеспечения рационального использования водных ресурсов в проект кодекса введены нормы, регламентирующие внедрение и функционирование системы разрешений на водопользование.
В проекте предлагается правоотношения по управлению использования и охране подземных вод регламентировать нормами кодекса. Регламентируются правоотношения в сфере межгосударственного использования водных ресурсов, водных объектов и водохозяйственных сооружений, полномочия соответствующих уполномоченных государственных органов в указанной сфере.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта