В Кыргызстане накажут чиновников, не реализующих проекты по госинвестициям

В Кыргызстане накажут чиновников, не реализующих проекты по госинвестициям

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане накажут чиновников, не реализующих проекты по госинвестициям

28 декабря 2022

Президент Садыр Жапаров призвал принять решительные меры в отношении тех чиновников, которые не реализуют проекты по госинвестициям. Об этом он сообщил на итоговом заседании кабинета министров.
Глава государства отметил: несмотря на то что наблюдаются хорошие результаты в разных направлениях по программе государственных инвестиций, реализация некоторых проектов сильно отстает.
Он подчеркнул, что есть госорганы, которые показывают нулевой результат в освоении инвестиционных средств и реализации проектов, и перечислил их. Это Минфин, Минсельхоз, Минэнерго, Минэкономики, Госстрой, Минздрав, служба водных ресурсов, Налоговая служба, Нацстатком, мэрии Канта, Кара-Суу, Каракола.
Садыр Жапаров заметил, что государственные инвестиции напрямую связаны с госдолгом Кыргызстана.
"На сегодня среди населения есть мнение о том, что кредитные и грантовые средства используются безрезультатно. Акылбек Усенбекович (глава кабмина Акылбек Жапаров. - Прим. 24.kg), считаю, что в отношении руководителей, которые не могут распорядиться готовыми деньгами и показать результаты, должны быть приняты решительные меры", - сказал он.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта