Раскрыт канал поставок наркотиков в исправительные учреждения

Раскрыт канал поставок наркотиков в исправительные учреждения

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Раскрыт канал поставок наркотиков в исправительные учреждения

29 декабря 2022

В Чуйской области СБНОН МВД КР раскрыли канал поставок наркотиков в особо крупном размере, поступающих в исправительные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий и специально-следственных действий совместно с Главным оперативным-розыскным управлением СИН МЮ Кыргызской Республики и СОБР ГУВД Чуйской области выявлен и пресечен устойчивый канал поставки и сбыта наркотических средств в особо крупных размерах, поступающих в исправительные учреждения Службы исполнения наказания МЮ Кыргызской Республики, расположенных на территории Чуйской области.
В рамках вышеуказанного уголовного дела выявлены и привлечены к уголовной ответственности лидеры так называемого "воровского общака". Отбывающий наказание в колонии, состоящий на учете МВД как активный член ОПГ, так называемый "положенец-зоны" У.А. 1988 года рождения, является организатором канала поступления наркотических средств в исправительное учреждение. А также так называемый "смотрящий за наркотиками" осужденный У.Д. 1994 года рождения.
При попытке переброса наркотических средств были задержаны граждане Кыргызской Республики О.К. 1995 года рождения, у которого было обнаружено и изъято два полиэтиленовых пакета внутри которых находился "гашиш", весом 1 килограмм 246 грамм. Он намеревался провести переброс на территорию одной колонии в Чуйской области.
А также при попытке осуществления переброса наркотических средств задержан второй фигурант Т.Д. 1998 года рождения.
В ходе проведенных мероприятий изъято три упаковки, завернутые скотчем в форме (шара), внутри которых находилось наркотическое вещество "гашиш".
Вес изъятого наркотического средства "гашиш" при контрольном взвешивании составил 1 килограмм 125 граммов.
Общий вес изъятых наркотиков составил около 3 килограммов наркотического средства "гашиш", предназначенного для сбыта в исправительных учреждениях СИН МЮ Кыргызской Республики.
В настоящее время проводятся мероприятия в отношении других активных членов ОПГ причастных к незаконному обороту наркотиков и легализации (отмывании) доходов полученных преступным путем.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта