Акылбек Жапаров просит президента уволить акима Сокулукского района

Акылбек Жапаров просит президента уволить акима Сокулукского района

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Акылбек Жапаров просит президента уволить акима Сокулукского района

10 января 2023

Глава кабинета министров Акылбек Жапаров просит президента уволить акима Сокулукского района и объявить выговор полпреду Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
По ее данным, Акылбек Жапаров провел совещание по вопросу состояния скотных рынков в регионах страны в формате видеоконференции и на нем внес представление об отстранении от должности акима Сокулукского района.
На совещании глава кабмина подверг критике работу полномочного представителя президента в Чуйской области, отметив неудовлетворительное состояние скотного рынка.
"Сегодня с утра я был на скотном рынке в Сокулукском районе, где как для продавцов, так и для покупателей не созданы элементарные условия. Я вношу представление главе государства об отстранении от должности акима района Курбанбека Айтибаева, а также об объявлении выговора полпреду президента в Чуйской области Нурилу Алымбаеву", - сказал он.
Акылбек Жапаров также добавил, что прошел год с момента, когда все скотные рынки должны были быть приведены в порядок.
Далее каждый полномочный представитель главы государства в областях отчитался о проделанной работе в рамках приведения в порядок скотных рынков.
"Берите с собой резиновые сапоги и по выходным проводите обходы скотных рынков. Больше половины жителей республики занимаются животноводством. Создайте для них наконец комфортные условия. Примите меры и результаты продемонстрируйте людям, чтобы каждый знал, как вы работаете", - подчеркнул глава кабмина.
Далее ему продемонстрировали ход работ по наведению порядка на скотном рынке Сокулукского района, где застелили гравийно-песчаную смесь и проводят выравнивание торговой площадки.
"Эта работа должна была быть сделана еще в прошлом году. Надо было лишь взять вопрос на контроль. Так дело не пойдет. Это последнее предупреждение для полномочного представителя региона", - заключил Акылбек Жапаров.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта