«Берите с собой резиновые сапоги и по выходным дням проводите обходы скотных рынков». Акылбек Жапаров раскритиковал работу главы Чуйской области

«Берите с собой резиновые сапоги и по выходным дням проводите обходы скотных рынков». Акылбек Жапаров раскритиковал работу главы Чуйской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

«Берите с собой резиновые сапоги и по выходным дням проводите обходы скотных рынков». Акылбек Жапаров раскритиковал работу главы Чуйской области

10 января 2023

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров провел совещание по вопросу состояния скотных рынков в регионах страны в формате видеоконференции.
В ходе совещания глава кабмина подверг критике работу полномочного представителя президента Кыргызстана в Чуйской области, отметив неудовлетворительное состояние скотного рынка в Сокулукском районе.
"Сегодня с утра я был на скотном рынке в Сокулукском районе, где как для продавцов, так и для покупателей не созданы элементарные условия. Я вношу представление Президенту Кыргызской Республики об отстранении от должности акима Сокулукского района Курбанбека Айтибаева, а также об объявлении выговора полномочному представителю Президента Кыргызской Республики в Чуйской области Нурилу Алымбаеву", — сказал Акылбек Жапаров.
Он также добавил, что прошел год с момента, когда все скотные рынки должны были быть приведены в порядок.
Далее каждый полномочный представитель президента в областях отчитался о проделанной работе в рамках приведения в порядок скотных рынков.
"Берите с собой резиновые сапоги и по выходным дням проводите обходы скотных рынков. Больше половины жителей республики занимаются животноводством. Создайте для них наконец комфортные условия. Примите меры и результаты продемонстрируйте людям, чтобы каждый знал, как вы работаете", — подчеркнул Акылбек Жапаров.
Далее главе кабинета министров был продемонстрирован ход работ по наведению порядка на скотном рынке Сокулукского района, где в настоящее время застелена гравийно-песчаная смесь и ведется выравнивание площадки, на которой ведется торговля.
"Эта работа должна была быть сделана еще в прошлом году. Надо было лишь взять вопрос на контроль. Так дело не пойдет. Это последнее предупреждение для полномочного представителя региона", — заключил Акылбек Жапаров.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта