Молодые бизнесмены из КР начали экспортировать сухофрукты в Германию

Молодые бизнесмены из КР начали экспортировать сухофрукты в Германию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Молодые бизнесмены из КР начали экспортировать сухофрукты в Германию

12 января 2023

Молодые кыргызстанские предприниматели начали экспортировать сухофрукты в Германию. Об этом на своей странице в соцсети сообщил один из учредителей кооператива Sun Planet Organic Бекназар Асанов.
По его данным, молодые кыргызстанцы объединили 2500 фермеров в кооператив и начали экспортировать орехи и сухофрукты на рынки СНГ, Европы и ОАЭ. Сегодня Sun Planet Organic - один из лучших отечественных экспортеров.
Представители указанного кооператива встретились с представителями одной из крупнейших немецких компаний Morganland.
Как отмечает Асанов, "компания, с которой они сотрудничают, является одной из крупнейших в Германии, ее годовой бюджет составляет сотни миллионов евро. Morganland закупает органические сухофрукты по всему миру и размещает на полках продовольственных рынков более 20 000 органических продуктов, в их числе и наши отечественные натуральные товары.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта