В 2023 году на развитие реального сектора экономики направят 50 миллиардов сомов

В 2023 году на развитие реального сектора экономики направят 50 миллиардов сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В 2023 году на развитие реального сектора экономики направят 50 миллиардов сомов

14 января 2023

На развитие и поддержку реального сектора экономики будет направлено 20-50 миллиардов сомов. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
По ее данным, сегодня Акылбек Жапаров на заседании кабмина сказал, что валовой внутренний продукт в 2022 году составил более 919 миллиардов сомов.
"За два года ВВП страны увеличился на 50 процентов. Консолидированный бюджет страны составил 438,1 миллиарда сомов. Ресурсная часть консолидированного бюджета за два года увеличилась на 190 миллиардов 600 миллионов сомов, или на 177 процентов. В следующем году планируется довести его до 503 миллиардов сомов. Для сохранения темпов роста нам необходимо увеличить объемы прямых инвестиций и чистого экспорта. Этим двум задачам будет придано особое значение", - сказал Акылбек Жапаров.
Он добавил, что в этом году 20-50 миллиардов сомов будет направлено на развитие и поддержку реального сектора экономики. Это проекты по возобновляемым источники энергии, созданию условий для хранения и продажи продукции сельского хозяйства.
Акылбек Жапаров заявил, что Минсельхоз должен заблаговременно позаботиться об оказании поддержки населению в вопросах ирригации и приобретения семян.
"Министерству транспорта следует проработать вопросы по заключению своевременных контрактов по приобретению битума, приобретению специальной техники, работе дорожного фонда. Минздраву нужно активизировать работу по реформе в сфере обязательного медицинского страхования. В Соцфонде также необходимо реализовать ряд реформ", - отметил он.
По итогам заседания было отмечено, что Минобразования необходимо провести работу по повышению качества образования в учебных заведениях страны.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта