Производство сельхозпродукции в Кыргызстане выросло на 6,4 процента - ЕЭК

Производство сельхозпродукции в Кыргызстане выросло на 6,4 процента - ЕЭК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Производство сельхозпродукции в Кыргызстане выросло на 6,4 процента - ЕЭК

15 января 2023

Производство сельхозпродукции в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в хозяйствах всех категорий в январе - ноябре 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021-го выросло на 5,1 процента - до $154,8 миллиарда. Об этом сообщает департамент статистики Евразийской экономической комиссии.
По ее данным, рост составил:
в Казахстане - 8,5 процента; Кыргызстане - 6,4 процента; России - 4,7 процента; Беларуси - 3,5 процента; Армении - 0,5 процента. "Положительная динамика связана с увеличением сборов основных сельскохозяйственных культур, в первую очередь зерновых и зернобобовых, которое обусловлено ростом урожайности. Также увеличилось производство основных видов продукции животноводства", - пояснили в ЕЭК.
В части производства основных видов продукции животноводства рост составил: скота и птицы на убой (в живом весе) - на 2,5 процента, молока - на 1,3 процента, яиц - на 2,6 процента. Рост по первой категории отмечен в РФ, Кыргызстане и Казахстане.
Производство яиц выросло в КР на 8,3 процента.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта