В Афганистане из-за резкого похолодания погибли не менее 20 человек

В Афганистане из-за резкого похолодания погибли не менее 20 человек

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Афганистане из-за резкого похолодания погибли не менее 20 человек

17 января 2023

Не менее 20 человек погибли в разных провинциях Афганистана вследствие резкого понижения температуры и снегопадов, сообщает "ASIA-Plus" со ссылкой на телеканал TOLOnews.
Так, по данным региональной больницы западной провинции Герат, не менее 70 человек были госпитализированы с переохлаждением, а четверо наркоманов, оказавшиеся в холодную погоду на улице, погибли, передает "Фергана".
По словам местных властей, по меньшей мере пять человек погибло из-за переохлаждения в провинции Бадгис. "Один пастух и четверо детей погибли из-за переохлаждения", - заявил представитель губернатора Бадгиса Ахмад Ханзала (Ahmad Hanzala).
Пять человек в граничащей с Пакистаном провинции Хост, два человека в северной провинции Фарьяб и два человека в другой северной провинции Джаузджан также погибли из-за значительного понижения атмосферной температуры.
Отмечается, что не менее 4000 голов крупного рогатого скота замерзли насмерть в Бадгисе и других провинциях.
Тысячи акров сельскохозяйственных угодий и сотни теплиц в нескольких провинциях были повреждены из-за холодной погоды.
Добавим, что из-за холодов афганцы активно используют газовые печи и уголь для отопления, что также приводит к гибели людей. По данным медиа, за последние 10 дней не менее 10 человек погибли из-за отравления угарным газом в различных афганских регионах. Причиной гибели людей являются дефекты отопительного оборудования, для которого используют уголь и газ.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта