На складах Фонда госматрезервов достаточно запасов продовольствия

На складах Фонда госматрезервов достаточно запасов продовольствия

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На складах Фонда госматрезервов достаточно запасов продовольствия

17 января 2023

Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев в интервью "Биринчи радио" отметил, что на сегодня запасы зерновых продуктов, муки, растительного масла, сахара, равно как и других социально значимых продуктов питания, имеются в достаточном объеме. Об этом сообщает пресс-служба кабмина КР.
По ее данным, в 2022 году объем валовой продукции сельского хозяйства составил 354,6 миллиарда сомов.
"Это означает, что реальный темп роста в отрасли по сравнению с 2021 годом составил 107,3 процента. За январь - ноябрь 2022-го объем взаимной торговли Кыргызстана со странами Евразийского экономического союза составил $4 миллиарда 156 миллионов, увеличившись по сравнению с январем - ноябрем 2021 года на 36,2 процента", - подчеркнул Бакыт Торобаев.
В январе - ноябре 2022-го наибольшая доля взаимной торговли Кыргызстана со странами ЕАЭС пришлась на Россию (71,8 процента) и Казахстан (25,9 процента).

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта