В Кыргызстане утвержден Порядок исчисления размера ущерба за порчу земель

В Кыргызстане утвержден Порядок исчисления размера ущерба за порчу земель

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане утвержден Порядок исчисления размера ущерба за порчу земель

23 января 2023

Утвержден Порядок исчисления размера ущерба за порчу земель. Соответствующее решение принято на заседании кабинета министров Кыргызстана.
Порядок исчисления размера ущерба за порчу земель разработан и принят в соответствии со статьями 40, 54 Закона Кыргызской Республики "Об охране окружающей среды".
Кабмин отмечает, что Порядок исчисления размера ущерба за порчу земель предназначен для исчисления в стоимостной форме размера ущерба при снятии и перемещении плодородного слоя почвы, загрязнении химическими, биологическими, радиоактивными и иными загрязнителями.
Одновременно оплата штрафных санкций за правонарушение при порче земель не освобождает нарушителя от возмещения материального ущерба, возникшего вследствие порчи земель.


Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта