Мужчина убил знакомого из-за долгов. Адвокат заявила о затягивании дела в суде

Мужчина убил знакомого из-за долгов. Адвокат заявила о затягивании дела в суде

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мужчина убил знакомого из-за долгов. Адвокат заявила о затягивании дела в суде

26 января 2023

В Сокулукском районном суде рассматривается уголовное дело об убийстве мужчины из-за долгов. Об этом 24.kg сообщила адвокат потерпевшей стороны Эсения Рамазанова.
По ее словам, преступление совершено 7 февраля прошлого года. Однако приговор по этому делу до сих пор не вынесен.
"Обвиняемого несколько раз не привозили в суд из-за того, что у конвоиров сначала сломалась машина, а потом она якобы просто не завелась. Поэтому процессы срываются. А.Т. обвиняется в убийстве с особой жестокостью из-за долга перед погибшим в 2 миллиона сомов. В феврале 2022-го А.Т. предложил погибшему вернуть долг, пригласил его на объездную дорогу недалеко от аэропорта "Манас". Там он нанес О.Т. два ножевых ранения. Пока мужчина не потерял сознание, обвиняемый заставил его позвонить пастуху и сказать, чтобы тот отдал А.Т. 30 быков. После этого обвиняемый нанес О.Т. еще четыре ножевых ранения. Тело оттащили от места события на 10-15 метров и бросили в яму. Вместе со своими знакомыми А.Т. забрал скот. В милицию обвиняемого привезли родственники погибшего, когда узнали, что он угнал скот", - рассказала Эсения Рамазанова.
Она отметила, что А.Т. сначала признал свою вину, а затем заявил, что его показания выбиты милицией под пытками.
"А.Т. отрицает, что убил своего знакомого. В суде он сказал, что даже не встречался с мужчиной. Наоборот, погибший якобы был должен ему деньги и хотел расплатиться с ним крупным рогатым скотом. На следствии А.Т. дал показания около пяти-шести раз и менял их - сначала признал, что убил, потом сказал, что лишь нанес погибшему телесные повреждения, а в конце отказался давать показания. При этом во время следствия он показал, где спрятал ключи от машины погибшего", - добавила юрист.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта