В Кыргызстане откроется завод по переработке хлопка

В Кыргызстане откроется завод по переработке хлопка

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане откроется завод по переработке хлопка

27 января 2023

В Кыргызстане откроется совместное кыргызско-узбекское предприятие по переработке хлопка. Об этом в интервью агентству "Кабар" сообщил председатель правления Узбекско-Кыргызского фонда развития Азиз Аалиев.
По его словам, на данный момент готовится проект кластерного производства, который предусматривает создание цепочки выращивания "белого золота" и дальнейшего производства из него текстильной продукции.
"Он даст новый импульс развитию текстильного сектора Кыргызстана. У нас есть хлопок, но нет переработки. Наши фермеры вынуждены по дешевке продавать свою продукцию. Благодаря этому заводу будет создана полная цепь", - отметил Алиев.
Финансирование строительства данного завода окажет Узбекско-Кыргызский фонд развития.
"Наш фонд создан в рамках расширения двустороннего сотрудничества между нашими странами. В 2022 году мы активно стартовали. У нас сейчас имеется уже четыре утвержденных проекта на общую сумму более 8 млн долларов и готовятся кредитные линии по более 20 разным проектам. Они находятся на разных этапах. Их общая стоимость более 100 млн долларов. По мере их готовности мы начнем финансировать", - добавил Аалиев.
Он уточнил, что эти проекты направлены на развитие промышленности и энергетики Кыргызстана.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта