Мозговой имплант Layer 7 позволит набирать текст силой мысли

Мозговой имплант Layer 7 позволит набирать текст силой мысли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мозговой имплант Layer 7 позволит набирать текст силой мысли

27 января 2023

Компания Precision Neuroscience работает над мозговым имплантом Layer 7, который поможет людям с параличом управлять различными цифровыми устройствами. При этом пациенты должны будут использовать только нейронные сигналы - буквально силу мысли.
Фото cont.ws. Мозговой имплант Layer 7 позволит набирать текст силой мысли
Это позволит набирать тексты, чтобы общаться с близкими и в социальных сетях. Само устройство тоньше человеческого волоса, и это позволит ему прилегать к поверхности мозга, не повреждая ткани.
Для имплантации хирургу потребуется сделать тонкий разрез в черепе не более 1 миллиметра и вставить устройство. Пациенту даже не придется сбривать волосы для проведения данной процедуры. По данным разработчиков, своего рода седьмой слой прибора улавливает сигналы электрической активности больших полушарий головного мозга. При этом вживление происходит проще и удобнее, чем у имеющихся аналогов конкурентов.
В первую очередь имплантом Layer 7 Cortical Interface (кортикальный интерфейс 7-го слоя) могут пользоваться пациенты с боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Внешне прибор выглядит как кусочек скотча, состоящий из электродов толщиной менее человеческого волоса.
Разработчики уверяют, что число электродов в импланте можно варьировать, чтобы использовать его и при неврологических дисфункциях. В настоящее время компания ждет получения разрешения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для старта тестирования новинки на людях.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта